Головоломки для тех, кто хочет сохранить ум свежим и ясным!

Мозг, как и мышцы, постоянно нужно тренировать, чтобы держать его в форме. Чем чаще ты его используешь по назначению, тем острее он будет. Можно, например, хотя бы иногда уделять 5-10 минуток на то, чтобы порешать какие-нибудь головоломки. У нас как раз есть непростые загадки, которые решить будет не так-то просто. Хотя ответы куда более очевидны, чем кажутся на первый взгляд.

Непростые загадки
1. Человек позвал пса, который был на другом берегу реки. Пёс сразу же пересёк реку и остался сухим, хотя не использовал ни мост, ни лодку. Почему?

2. Его выбрасывают, когда хотят использовать, и поднимают, когда он больше не нужен.

3. Возьми меня и почеши мне голову. Теперь она чёрная, хотя раньше была красной.

4. Что нужно сложить, что бы получить такой результат: 8 + 8 = 4?

5. Если на боку, то я это всё. Но если отрезать от меня половину — я ничто. Что же я?

6. Солнечные часы имеют меньше всего движущихся частей, среди всех приборов для измерения времени. А у кого их больше всего?

ОТВЕТЫ
1. Река была замёрзшей. 2. Якорь. 3. Спичка.

4. 8 часов вечера + 8 часов = 4 часа утра. 5. Ответ: 8. На боку она превращается в знак бесконечности, а без половину в ноль.
6. В песочных часах.

Надеемся, наши непростые загадки не очень уж заставили покипеть твой мозг. Однако, чем более нестандартная задача перед тобой, те больше пользы можно извлечь из ее решения. Что-что, а нестандартное мышление зачастую дает самый эффективный результат.

Rate article
Add a comment

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Головоломки для тех, кто хочет сохранить ум свежим и ясным!
Unthinkable Loss, Unbelievable Find: The Miraculous Ring Amidst Ashes Restores Hope for Couple’s Devastating Loss