Как сложилась жизнь малыша, который после землетрясения 22 часа находился под завалами

Землетрясение, которое опустилось на столицу Непала несколько лет назад, погребло заживо младенца под рухнувшими стенами собственного дома. Когда спасатели обнаружили его спустя почти сутки, это было настоящим чудом посреди страшных разрушений.

Маленький Сониш тогда выжил, хоть он и до сих пор страдает кашлем, и его лёгкие не до конца восстановились после пылевого воздействия, он невероятный счастливчик. Что с ним стало, после второго Дня Рождения сегодня расскажем вам мы.

Тогда, в тот страшный день мальчика нянчила старшая сестра, а мать ушла на рынок. Представляете ужас этой женщины, которая возвращается домой, не зная, живы ли её дети?

«Я помню, как бросила всё, что купила и побежала, — вспоминает женщина события того ужасного дня, — когда я увидела, что моего дома больше нет, я начала кричать изо всех сил. Просто кричала. Кричала, не помня себя».

К счастью, соседи быстро нашли девочку, которой тоже удалось спастись только чудом, они пытались успокоить обезумевшую женщину, говоря ей, что её сын, вероятно, уже мертв, а находиться здесь опасно. А на самом деле тогда на Сониша упал большой шкаф, который впоследствии и спас ему жизнь, он уберег его от остальных обломков.

Ему тогда очень повезло, он выжил после того, как почти сутки провел под руинами.

Фотография спасенного малыша, покрытого толстым слоем пыли, стала символом веры и надежды на лучшее для пострадавших во время этой катастрофы.

Сонишу 3 года, его сейчас не узнать. Он очень активный, веселый и добрый малыш, хотя последствия той катастрофы все еще напоминают о себе кашлем. Его семья все еще восстанавливает свой дом, а живут они пока в однокомнатной квартире.

Мальчика с тех пор называют «чудо-ребенком», на тот момент ему было всего 4 месяца.

Среди разрушений землетрясения история Сониша стала символом надежды и выживания. Надежда все еще жива в Непале и сегодня, несмотря на разрушительные последствия и множество проблем по восстановлению.

Кирпичные заводы упорно трудятся, чтобы удовлетворить спрос на новые здания, многие дети вынуждены работать там, вместо того, чтобы идти в школу.

Мы надеемся, что эта история поможет найти утешения тому, кто сейчас испытывает трудности. Хоть мальчик еще и не выздоровел полноценно, зато вселяет в родителей веру на лучшее, растет и радует всех окружающих.

Пожелаем Сонишу, его семье и его стране удачи!

Rate article
Как сложилась жизнь малыша, который после землетрясения 22 часа находился под завалами
This beautiful young lady grew up and here is how she looks as an adult!