Они герои не только в кино !Актеры, доказавшие, что могут быть героями не только в кино…

На экранах актеры нередко делают невероятные вещи, спасая людей, города или даже целые планеты. Но мы понимаем, что это лишь кино, и в жизни далеко не все они герои. Да и ребята в трико, разящие плохих парней налево и направо в жизни не бывает, ведь реальность намного проще. И даже несмотря на это, мало кто способен на по-настоящему смелые поступки. Но кого, похоже, сыгранные роли вдохновили на большее. Геройства актеров вне кадра тоже бывают, и сейчас мы о них расскажем.

Геройства актеров

Джерард Батлер
Как-то раз австралийский актер отдыхал на пикнике где-то в Шотландии, когда неожиданно услышал крик о помощи. Батлер, не раздумывая, бросился на выручку. Выбежав на берег озера, актер увидел тонущего ребенка. Он сразу же бросился в воду и достал еле живого мальчика. Позднее в интервью он сказал, что не считает, что сделал что-то особенное, лишь подчинился инстинктам. Королевское общество Шотландии даже наградило актера медалью за отвагу.

Интервью ELLE: Джерард БатлерИнтервью ELLE: Джерард Батлер

«Вода была холодная, но я нырнул за мальчиком. Помню, плыл с ним и думал, что нас вот-вот унесет течение. И даже хорошо, что ребенок потерял сознание. Будь он в себе, он бы паниковал, и это бы могло потопить нас обоих. На берегу к тому моменту уже столпилось человек 15, они просто смотрели на нас и ничего толком не делали», — вспоминал Батлер потом.

Том Круз
Сотню раз спасавший нас в кино актер, пару раз получил возможность погеройствовать и в реальной жизни. В 90-е годы Том стал свидетелем ДТП, но не отказался от роли безучастного свидетеля. Актер помог потерпевшей девушке выбраться из разбитого автомобиля, сам отвез ее в больнице, а потом еще и лечение оплатил, узнав, что у нее не было страховки.

Найден лучший дипфейк! Это Том Круз в тиктоке, в фейковость которого поверить невозможно | Журнал Esquire.ru

А несколько лет спустя Круз стал свидетелем ограбления. На его соседку напали грабители, когда она выходила из авто, и забрали у нее все драгоценности и деньги, что были при себе. Услышав крики о помощи, актер сразу же бросился на выручку и вместе со своими телохранителями прогнал злоумышленников.

Леонардо Ди Каприо
А вот Лео стал героем совсем недавно, эта история произошла в 2020 году. Актер с друзьями и девушкой отдыхал на своей яхте на Карибах, когда пришло сообщение, что круизное судно неподалеку потеряло члена экипажа.

Во что инвестирует Леонардо Ди Каприо: от искусственного мяса до алмазов :: Новости :: РБК Инвестиции

Несмотря на отпуск, Ди Каприо бросился на выручку, и оказался единственным, кто откликнулся на призыв. Спустя несколько часов им удалось обнаружить мужчину, который к тому времени уже 11 часов находился в воде.

Клинт Иствуд
Легендарный актер уже не раз доказывал, что возраст не имеет значения. Однажды, когда Клинту было уже 83 года, он спас человека от удушья. Это случилось на благотворительном вечере, один из гостей чем-то подавился, и Иствуд бросился на помощь.

Суд отказался вызвать Клинта Иствуда по делу об атаке в поезде 2015 года — РБК

Он использовал прием Геймлиха и спас человеку жизнь. Только подумай, 83-летний Клинт Иствуд трижды поднял над полом мужчину, который весил чуть ли не в два раз больше него самого!

Бенедикт Камбербэтч
Во время поездки на такси актер заметил, как четверо парней напали на курьера в одном из переулков. Бенедикт попросил остановить машину и отправился на помощь, однако этого было недостаточно. Злоумышленники начали угрожать и актеру.

Бенедикт Камбербэтч — Веган | Veggie People

Справиться с ними удалось лишь после того, как к потасовке присоединился водитель такси. Он лишь тогда узнал актера. Иронично, что этот эпизод произошел недалеко от хорошо известной Бейкер-стрит.

Хью Джекман
Как-то раз отдыхая с семьей на местном пляже Хью заметил, что ветер резко переменился. Из-за чего огромные волны начали сносить людей в открытый океан. Джекман не стал долго думать и бросился спасать людей, ему удалось быстро спасти мужчину и его сына, и лишь после этого он обратился за помощью к остальным.

Это не точно»: Хью Джекман рассказал о своей проверке на рак кожи

Очевидцы позднее говорили, что актер уверенно управлял спасательными работами, в результате чего удалось обойтись без жертв.

Харрисон Форд
А вот у Харрисона Форда, наверное, самый впечатляющий список из всех актеров. Как-то раз в Йеллоустоуне потерялся ребенок, его не могли найти уже более 10 часов. Тогда Форд просто взял свой вертолет, облетел весь парк и нашел парнишку всего за два часа.

Харрисон Форд отделался прохождением спецкурсов из-за авиаинцидента - РИА  Новости, 25.09.2020

Еще пару лет спустя, снова управляя своим вертолетом, актер спустил с горы женщину, которая панически боялась спускаться самостоятельно. А в 2017 году Харрисон спас женщину, попавшую в аварию, он вытащил ее из авто и оказал первую помощь. В том же году Форда видели регулирующим движение на перекрестке, где погас светофор.

Кто-то скажет, это разве геройства актеров? Разве кто-то из них сделал что-то особенное? В мире, где люди предпочитают наблюдать или сделать вид, что ничего не заметили, даже такие поступки можно назвать геройскими. Потому эти актеры заслуживают уважения за то, что не боятся протянуть руку помощи.

Rate article
Add a comment

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Они герои не только в кино !Актеры, доказавшие, что могут быть героями не только в кино…
Chronic bladder pain led to surprise baby birth – mum’s incredible story