Микки Рурк: красавчик с изуродованным лицом…

Один из главных красавцев Голливуда прошлого столетия. Любимец женщин, боксер, известный громкими, скандальными выходками. Все это актер Микки Рурк. Как сейчас складывается жизнь актера расскажем далее.

Детские годы
Настоящее имя актера — Филипп Андре Рурк – младший. Родом из Скенектади, штат Нью-Йорк. Когда мальчику было 6 лет родители развелись. Мама с детьми (у актера есть сестра и брат) переехала в Майами и вышла замуж за полицейского в отставке. Отношения Микки с отчимом не складывались. Мальчик стал больше времени проводить на улице в сомнительных компаниях и вскоре оказался на боксерском ринге.

Что получил он после многочисленных боев? Сотрясение мозга, несколько раз сломанный нос и нарушения координации.

Как пришел в актерство?
Друг Рурка ставил в театре постановку и пригласил его принять участие. Чтобы покончить с разгульным образом жизни, Микки стал студентом актерской студии Ли Страсберга.

Его необычайную магнетическую внешность заметили. Сначала была короткометражка «Любовь в Хэмптоне» Тома Фолина, далее комедия «1941» Стивена Спилберга.

В 1983 году выходит кинолента «Бойцовая рыбка», которую считают одной из лучших работ в карьере актера. Но безусловно самой ярким и знаковым стал фильм «9 ½ недель», где партнершей Микки Рурка стала Ким Бейсингер. Боевик «Пуля» по факту последняя работа актера на пике популярности.

Творческое забвение
Неожиданно карьера актера пошла на спад. Рурк смотрел на гонорар, а не на роли. Снова вернулся в бокс, и буквально потерял лицо. Над восстановлением внешности работали пластические хирурги. Но как мы можем видеть сейчас это получилось не совсем удачно.

Возвращение на сцену
В 2000-х актер решил снова вернуться на экраны. И хотя былой славы ему уже не получить, он успел сняться в нескольких заметных работах. «Город грехов», «Железный человек», «Рестлер», «Обещание».

Личная жизнь
В 1981 году актер женился на начинающей актрисе Дебре Фойер. Через 8 лет скоропалительный брак распался.

На съемках фильма «Дикой орхидеи» Рурк познакомился с Кэрри Отис. Пылкие чувства переросли в брак, который продлился до 1998 года.

В 2009 году Микки стал встречаться с русской моделью Анастасией Макаренко. Несмотря на большую разницу в возрасте (актер старше на 35 лет), отношения продлились 5 лет.

Rate article
Add a comment

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Микки Рурк: красавчик с изуродованным лицом…
Tom Cruise is now much older and here is what he looks like now…