Малоизвестные факты о разводах…

Самой популярной причиной развода является супружеская неверность. Разные исследования показывают, что в четверти всех разводов причиной является измена одного из супругов. На втором месте идёт домашнее насилие. Домашнее насилие является причиной разводов в 17% – 20% всех случаев.

Интересные факты о разводах — in-World

Кстати, в пятёрку самых популярных причин развода относят трудоголизм. Шесть из ста разведённых пар указали трудоголизм в качестве главной причины расторжения брака.

Согласно статистике, мужчины изменяют в браке в 75% случаев, тогда как жёны всего в 25%. Кстати, трудоголизм также более присущ мужчинам (70% против 30%).

Как развод сказывается на детях?

Как подать на развод в Украине: какие документы нужны, заявление и сколько это стоит - ЗНАЙ ЮА

В 2002 году Американская медицинская ассоциация (англ. American Medical Association) провела исследования успеваемости у детей. Оказалось, что те дети, родители которых развелись, имеют худшую успеваемость по сравнению с детьми, воспитываемыми в полноценной семье. Исследование проводилось среди детей в возрасте от 7 до 12 лет.

В какие времена разводов становится больше?

Что делать, если муж или жена не дает развод: ответ юриста | Ультиматум
Уровень разводов увеличивается во время лишений, войн и крупных социально-политических потрясений. Число разводов резко возросло после Второй мировой войны, потому что люди быстро женились друг на друге, прежде чем мужчины отправлялись на войну. Когда солдаты возвращались, они обнаруживали, что у них мало общего со своими супругами, поэтому разводились.

На самом ли деле семейные люди являются “более счастливыми”?

Интересные факты о разводе
В журнале The Journal of Positive Psychology вышла довольно большая статья, посвящённая “субъективному ощущению счастья”. Исследование охватывает продолжительный временной период (с 1968 года по 2010 год), а также внушительную репрезентативную выборку (более 7500 человек). Исследователи старались выявить взаимосвязь между семейной жизнью и уровнем счастья. Оказалось, что у разведённых людей был выше риск развития деменции. Среднестатистический человек, который состоит в браке, сильнее одинокого в физическом плане. Также выяснилось, что люди в браке чаще ощущают себя счастливыми по сравнению с теми, кто развёлся (даже на продолжительном временном отрезке).

Интернет VS Реальность

В Германии 26 тысяч пар развелись после 25 лет брака
Весьма неожиданные результаты показали исследования, проведённые в США в 2018 году. Оказалось, что люди, которые познакомились в интернете и после вступили в брак благодаря соцсетям и сайтам знакомств, имеют большие шансы на сохранение семьи по сравнению с теми, кто познакомился “в реальной жизни”. Есть простое объяснение этому феномену. Исследователи считают, что у людей, познакомившихся через интернет, попросту больше общих интересов и увлечений.

Rate article
Add a comment

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Малоизвестные факты о разводах…
This little baby was “unwanted” until a man decided to take care of her… Here is how she looks years after…