Основные ошибки при Воспитании Детей

Назвать воспитание детей нелёгким делом- это не сказать ничего. Это очень сложный процесс, который занимает все ваше время, и цена ошибки очень высока. Некоторые родители постоянно беспокоиться, что все делают не так, и ребёнок вырастет невоспитанным. Однако, по статистике,

большинство родителей уверены в том, что они отлично воспитывают детей, и в целом позитивно оценивают свои педагогические навыки. Может быть они и правы, а может быть- и нет. Ошибка номер один. “Ябедничать плохо”. Когда дети жалуются родителям на другого ребёнка,

взрослые часто отвечают: “Не ябедничать! Никто не любит ябед.” Многие родители считают, что правила “не будь ябедой” хорошее. В принципе мотивировать ребёнка самому решать свои проблемы неплохо. Но, на самом деле, вы получите несколько другие результаты.

К сожалению, пока мы учим детей не жаловаться на проступки других детей, психологи наблюдают тенденцию замалчивание проблем в школьной среде. Они утверждают, что большинство детей, из-за боязни прослыть ябедой, просто не рассказывают об издевательствах и травли.

Кроме того, если ребёнок привыкнет держать свои жизни в секрете от вас, то скорее всего, он будет вести себя подобным образом и в будущем. Чему нужно учить ребёнка: быть открытым и честным. Родителям нужно учить своих детей честно рассказывать о несправедливости и трудных ситуациях в своей жизни. Даже если со стороны взрослого их проблемы кажутся пустяковыми, ребёнок не всегда может объяснить что ему нужна помощь…(Продолжение на видео)

Rate article
Add a comment

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: