В школе его дразнили за низкий рост, а сейчас он самый успешный актер. История жизни и успеха Питера Динклэйджа

Питер Динклэйдж столкнулся с издевательствами и буллингом еще в школе. Его дразнили и травили из-за низкого роста, а все потому, что у Питера карликовость.

Питер родился в семье страхового агента и обычной учительницы начальных классов . Несмотря на все неприятности Питер сейчас очень популярный и успешный актер.

У Динклэйджа диагностировали ахондроплазию, голова и туловище продолжали расти, а рост конечностей остановился. Рост актера 135 см, а у родителей и брата рост нормальный.

В школе парня жестко травили, унижали и обижали. Питер стал очень замкнутым, он стеснялся и переживал. А потом…он принял себя таким, какой он есть, парень решил, что его рост — это проблема не его, а окружающих.

С юности Питера тянуло на сцену. У парня был талант и когда в 5 классе он сыграл в спектакле, то сразу стал популярным в школе и всеми любимым. Потом он поступил в Беннингтонский художественный колледж, где успевал еще и выступатьсо своей музыкальной группой!

В 1995 году Питер дебютировал в ленте «Жизнь в забвении», где сыграл в паре со Стивом Бушеми. Талантливый Динклэйдж очень полюбился зрителям.

Питер часто играл второстепенные роли, но его харизма и обаяние восхищали зрителей. Часто его герои запоминались больше, чем те, что были в главных ролях.

В 2003 году он стал главным героем в ленте «Станционный смотритель». Фильм получил отличные отзывы критиков и десятки наград, а актер стал всемирно известен.

Питер всегда отбирал серьезные и глубокие фильмы, только однажды он сыграл роль гнома в ленте «Хроники Нарнии: Принц Каспиан»и до сих пор стесняется этой роли…

Сейчас нет человека с карликовостью, известнее и популярнее, чем Питер Динклэйдж. После выхода сериала британской компании HBO «Игра престолов» Питер стал невероятно популярным.Он получает огромные гонорары за каждый эпизод, в 8 сезоне он получил 500 тыс. долларов за каждую серию.

Питер получил две премии «Эмми» в 2011 и 2015 году, получил премию «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль второго плана.

В личной жизни актер также нашел свое счастье. Питер уже больше 20 лет счастлив с Эрикой Шмидт. Они случайно познакомились в 1995 году. Актеру сейчас 49 лет, его жене 43, у пары подрастает дочка Зелиг, а в 2017 году у них появился второй ребенок. Пара не раскрывает его пол и имя.

Питер — это отличный пример того, что сила воли и настойчивость помогут стать успешным. Он принял и полюбил себя таким, какой он есть, а потом весь мир полюбил его за это. Яркий, веселый, обаятельный и открытый парень добился своих целей. Молодец!

Rate article
В школе его дразнили за низкий рост, а сейчас он самый успешный актер. История жизни и успеха Питера Динклэйджа
Аль Бано, Ромина Пауэр и их пропавшая красавица-дочь.