17 простых привычек, которые за месяц сделают вас счастливее

Именно столько времени необходимо, чтобы они стали частью вашей жизни. Особых усилий не потребуется, достаточно правильного настроя и результат не заставит себя ждать.

17 полезных привычек, которые за месяц сделают вас счастливее

Новую жизнь мы обычно начинаем с понедельника, с 1-го числа или с нового года. Если привязываться к датам, то самый отличный вариант — дать старт полезным привычкам в Новый год по китайскому календарю. Он в 2022-м наступит 1 февраля в 00.03 по московскому времени. Результат вас порадует, будем учиться жить счастливо и больше улыбаться. Благодаря полезным привычкам вы сможете даже встретить любовь, стать увереннее и успешнее. Рекомендации подготовила эксперт «Доктора Питера», психолог Элена Гамаюн.

Начинайте утро с приятной эмоции

Утро начинается, начинается: как сделать пробуждение приятным | Новости Туапсе
Важно научиться понимать свои биологические часы, определить, когда вам комфортно просыпаться. Кто-то любит вставать пораньше, кто-то — попозже. Так или иначе, если ваши внутренние часы не совпадают с необходимостью идти на работу или учебу, помогайте себе проснуться. Выясните, что вас радует по утрам — веселая музыка, аромат кофе. Сделайте свое утро приятным. Это самая первая хорошая привычка.

Распределяйте время

Творчески распределяйте свое время | ВКонтакте

Очень важно, как вы начнете свое утро. Многие люди любят подольше поспать, а потом торопятся и ничего не успевают, опаздывают на работу. Необходимо грамотно распределить свое время, чтобы добираться на работу комфортно, спокойно, не боясь опозданий.

Добавьте приятную музыку

Жизнерадостная позитивная этническая женщина слушает приятную музыку в наушниках | Бесплатно Фото

Сопровождайте ей свою утреннюю дорогу, когда вы едете в общественном транспорте или в собственной машине. Подготовьте подборку треков, которые поднимают вам настроение и доставляют радость.

Старайтесь не слушать грустную музыку, которая навевает тоску и плохие воспоминания. Это очень сильно влияет на психику и подсознательно вводит вас в состояние стресса.

Наряжайтесь и душитесь духами

Самый дорогой парфюм в мире - интернет-журнал Эгерия
Уделять внимание внешнему виду надо и мужчинам, и женщинам. Обязательно оставляйте время на то, чтобы сделать красивый макияж, одеться, не отказывайтесь от украшений. А еще надушитесь любимыми духами. Ароматы тоже влияют на нашу психику, очень здорово, если вы нашли свой.

Завтракайте красиво

Завтракайте на здоровье!
Как начнете свой день, так он и пройдет. Сделайте свой завтрак вкусным и приятным. Человек очень сильно реагирует на вкусы и ароматы. Пусть будет не очень много еды, но красиво оформленной и на красивой посуде. Это создаст настроение на день.

Улыбайтесь и смейтесь

Стихотворение «УЛЫБАЙТЕСЬ И СМЕЙТЕСЬ !», поэт СЕМЁНОВ ВАЛЕРИЙ АНДРЕЕВИЧ .

Смех стимулирует синтез эндорфинов, вызывает спонтанное напряжение вашей гладкой мускулатуры. Подумайте о том, что вам доставляет радость, что веселит. Еще смех избавляет от страха, поэтому смейтесь, не сдерживайте ваши позитивные эмоции.

Желайте себе удачи

Как привлечь в жизнь удачу и счастье с помощью простых 10 слов - Леди - Психология на Joinfo.com

Это очень полезная привычка. Перед выходом на работу и в течение дня желайте себе удачи, хвалите себя. Говорите: «я достойна любви, уважения и счастья», если вы женщина. Если мужчина — «я активный, успешный, у меня все получается». Также очень здорово, если вы будете слушать позитивные аффирмации, которые станут встраиваться в ваше подсознание и обязательно принесут свои плоды.

Обнимайтесь минимум 15 раз в день

Хвалите себя и окружающих. Научитесь видеть хорошее в близких вам людях, обязательно говорите им об этом. Хвалите детей. Обнимайтесь! Объятия приносят энергию, радость и счастье. В день вам необходимо обниматься минимум 15 раз. Благодаря этому вы станете счастливее.

Отмечайте победы

Пусть маленькие, даже незначительные. Победы и успехи необходимо отмечать. Не циклитесь на том, что у вас не получается, лучше похвалите себя за то, что вы уже сделали.

Добавьте физической нагрузки

Это должно стать частью вашей жизни. Выбирайте вид нагрузки, которая придется вам по душе: танцы, йога, фитнес, пробежка по парку. Это поднимет уровень энергии и настроение. Ходите на массаж и к косметологу.

Rate article
Add a comment

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

17 простых привычек, которые за месяц сделают вас счастливее
“Только смерть разлучит нас”: влюблённые, которые умерли в один день!