-Мне до чёртиков надоело зваться “мистером Элизабет Тейлор”,-безвестный дальнобойщик был прав. За кого на склоне лет вышла замуж несравненная Элизабет Тейлор!!!

Невероятная Элизабет Тейлор была не только отличной актрисой, но и редкой красавицей. Пронзительный взгляд синих с лавандовым оттенком глаз, томный взмах двойным рядом ресниц — эффект редкой врожденной мутации — и любой мужчина незамедлительно падал к ногам звезды. Публика называла роскошную Элизабет последней богиней старого Голливуда! Увы, счастья в личной жизни поразительная красота актрисе не подарила. У звезды было 8 браков и 7 супругов. Но честно ей признаться, в чём было дело, смог лишь последний муж Элизабет Тейлор, некий Ларри Фортенски.

Избранники звезды
Политики, продюсеры, актеры — среди избранников красавицы Лиз кого только не было! Одни мужья использовали женщину в своих целях, как, например, сенатор Джон Уорнер. С другими она гуляла, забывая обо всём: чего стоил только скоропалительный роман со светским повесой Никки Хилтоном! А по-настоящему любила актриса, похоже, лишь одного мужчину…

Единственный и неповторимый
Ричард Бертон. Один из величайших британцев в истории. Семикратный номинант на «Оскар» и актер с большой буквы. Единственный мужчина, за которым Элизабет Тейлор дважды была замужем. Публика с восторгом следила за перипетиями отношений этой звездной пары. Увы, в 1984 году Ричарда не стало, и мир Элизабет померк.

С Ларри Фортенски стареющая актриса встретилась в реабилитационной клинике. Она лечилась там от последствий пристрастия к спиртному. Он боролся с зависимостью от запрещенных веществ. В голливудской «табели о рангах» Фортенски стоял ниже последнего подавальщика кофе: простак-работяга, дальнобойщик без гроша в кармане.

Человек из народа
Только с Ларри Лиз чувствовала себя в безопасности. Он умел и защитить, и рассмешить свою знаменитую возлюбленную. А еще никогда не стеснялся говорить ей правду в глаза. Посоветовавшись с Майклом Джексоном, своим ближайшим другом, Тейлор отбросила все сомнения и организовала роскошнейшую свадьбу, где были гости со всего света.

Торжество проходило на ранчо Джексона и обошлось в кругленькую сумму. Публика поражалась невиданному мезальянсу: легенда сцены сошлась с простым смертным. А Ларри был в ступоре: до сих пор мужчина не особо-то понимал, насколько богата и знаменита его избранница.

Не выдержал испытаний
Пять лет супруги жили почти что душа в душу. Увы, Фортенски так и не смог привыкнуть к преследующим Элизабет проблемам. «Неприятности наезжают на меня, как поезда, — неожиданно», — грустно шутила актриса. Последствия перелома позвоночника, массы пневмоний, проблемы с суставами, сотни операций… Ларри частенько был сиделкой при собственной жене.

Спустя пять лет супруги расстались. Честный Фортенски искренне поблагодарил Элизабет за всё хорошее. А хорошего было много, включая причитающийся Ларри по контракту миллион: когда-то Тейлор посулила ему эти деньги, если их брак продержится хотя бы 5 лет.

Последний муж Элизабет Тейлор
Но Элизабет не была в обиде на Фортенски. У мужчины было навалом своих психологических проблем, он попросту не выдержал жизни со звездой, какой бы роскошной эта жизнь ни была. К тому же из всех возлюбленных актрисы лишь Ларри честно ответил ей, отчего так и не смог остаться рядом.

«Во-первых, мне до чертиков надоело зваться “мистером Элизабет Тейлор”. Ну а во-вторых, Лиз, жить с тобой, всё равно что жить с ураганом», — сказал бывшей супруге на прощание Фортенски. А Элизабет лишь грустно покачала головой. Великая актриса знала свой темперамент и понимала: безвестный дальнобойщик был прав.

Rate article
Add a comment

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

-Мне до чёртиков надоело зваться “мистером Элизабет Тейлор”,-безвестный дальнобойщик был прав. За кого на склоне лет вышла замуж несравненная Элизабет Тейлор!!!
Her eyes are the biggest anyone has ever seen! Check out this girl’s story who has Axenfeldt-Rieger syndrome…