КАК ПРАВИЛЬНО УХАЖИВАТЬ ЗА ВОЛОСАМИ !

Чтобы у вас были здоровые и красивые волосы в рационе потребляйте достаточно белка. Человеческие волосы на 90% состоят из прочного белка то есть кератина. Недостаточное количество белка в рационе приводит к тому, что волосы становятся ломкими и сухими .

Хорошими источниками белка для здоровья волос станут орехи, киноа и тофу. Также стоит обращать внимание на потребление с
сложных железа и углеводов , которые тоже важны для здоровья волос.

Бережно Расчёсывайте волосы . Конечно рацион и важен для здоровья волос, потребляемые питательные вещества могут укрепить только новые волосы, но не те, которые уже выросли. Одна из главных ошибок ухода за волосами – использование неправильной расчёски.

Специалисты рекомендуют использовать расчёски с не слишком твёрдыми и закруглёнными на конце зубцами. Чтобы не навредить волосам, начинайте расчёсывать их с кончиков поднимаясь к корням.

Уход за кожей головы. Нужно заботиться не только о чистоте волос, но и о чистоте кожи головы. В процессе жизнедеятельности на ней скапливается жир, грязь, отмершие клетки, которые нужно убирать.

В холодную погоду кожа головы наиболее подвержена шелушению. Для лечения перхоти попробуйте использовать шампуни, содержащие пиритион цинка или салициловую кислоту. Также можно смешать ваш шампунь с хлопьями морской соли и как следует вотрите в кожу головы перед тем, как пойти в душ.

Для здоровой кожи головы нужно делать пилинг один-два раза в неделю. Он также является отличной профилактикой перхоти и после такой чистки улучшается проникновение питательных веществ к фолликулам.

Кондиционер для волос — это обязательный спутник шампуня. Его основная функция заключается в создании вокруг каждой волосинки защитной плёнки. Благодаря этому волосы меньше склонны к повреждениям.

Они также легко расчёсываются, не сильно страдают от горячего утюжка и фена, хорошо сохраняют влагу. Результат от кондиционера можно заметить сразу после использования. Волосы становятся гладкими и блестящими.

Регулярно подстригайте кончики. От секущихся кончиков важно избавляться до того, как повреждение станет распространяться. Специалисты рекомендуют подрезать кончики каждые 6-8 недель – это касается как прямых, так и вьющихся волос.

Rate article
Add a comment

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

КАК ПРАВИЛЬНО УХАЖИВАТЬ ЗА ВОЛОСАМИ !
Мёд, лимон и имбирь. Укрепляют ли они иммунитет или это миф