Судьбоносные роли Пьера Ришара. Формирование Личности…

Всемирно известного французского комедийного актера Пьера Ришара многие поклонники еще знают как «высокого блондина в черном ботинке» или Че Гивару. Его полное имя Пьер Ришар Мори Шарль Леопольд де Фей, где Ришар не фамилия, а всего лишь часть имени.

Свое прозвище актер получил не из-за роста и физических данных, ведь он был всего 178 сантиметров, а его волосы переливались легкой сединой. Свой псевдоним он одержал от местных аборигенов на месте сьемок уже популярного фильма о приключениях высокого блондина, что снял Ив Робер после 1967 года. Хотя первой совместной работой Ришара и режиссера была кинолента «Блаженный Александр».

Успех стал более ощущаемым после выхода фильма «Высокий блондин в черном ботинке» 1972 годам, а 1974 вышла его вторая часть «Возвращение высокого блондина». В свою очередь художественная игра Пьера в фильме «Игрушка» помогла ему стать всемирно известным.

Начало карьеры
С самого начала семья Ришара была против карьеры театрала, ведь он имел благородные корни и должен был стать промышленником. Вопреки этому юноша в возрасте 18-и лет покинул отцовский дом, оборвал связь с родителями и подался в Париж, где первым пошел на драматические курсы актерского мастерства Шарля Дюллена. Его не хотели брать для участия в серьезных кинопроектах, поскольку парень имел непримечательную для этого дела внешность, но упорство и труд взяли свое. В свободное время парень подрабатывал в кабаре, на эстраде, в мюзик-холлах ведь ему нужны были деньги, навыки и связи.

Фильмы
В большинстве жизненных случаев многое значит харизма и внутренний стержень, чем и обладал Пьер Ришар. Помимо индивидуального успех комедианта в сфере кино он решил сам стать режиссером и уже в 1978 году снял кинокартину «Я робкий, но я лечусь».

1980-й год знаменован участием Ришара в комедии «Это не я, это-он», а 1981-й — в фильмах с Жераром Депардье «Невезучие», «Беглецы», «Папаши». Это неистовый тандем двух профессионалов перевоплощения и комической игры. В свою очередь сплоченная рабочая атмосфера способствовала искренней мужской дружбы между актерами, которой сейчас, к сожалению, уже нет. Пьер Ришар говорит, что мой Жерар – тот Жерар, о котором я рассказываю в своем спектакле «Пьер Ришар 111»,сегодняшний Жерар уже не мой.

Новой волной успеха актера накрыло в 90-х годах после выхода таких кинолент: «Супружеская любовь», «Психи на воле», «Мечтать не вредно», заключительным был фильм «Тысяча и один рецепт влюбленного кулинара», снятый под руководством Наны Джорджадзе. За него актер был номинирован на премию «Оскар».

В 2000-х годах Пьер Ришар снялся в фильме «Без семьи» в образе бродячего артиста, а так же в фильме «Парижане». После долгого творческого перерыва зрители снова увидели его в 2017 году. Роли Ришара в этот период были очень красочными и чувственными. Советуем к просмотру такие фильмы этого периода: «Чудеса в Париже», «Малыш Спиру», «Фейсбук».

Последние фильмы
Как следствие неутомимой роботы в 2018 году вышли новые киноленты «Мадам Миллс, идеальная соседка» и «От семьи не убежишь», которые очень порадовали его фанатов. Это далеко не все картины с участием великого, но одни из самых запоминающихся и выдающихся. С нетерпение ждем его новую совместную роботу с Патрисией Каас «Мрачная пустыня». Она обещает быть очень и очень интересной.

Rate article
Add a comment

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Судьбоносные роли Пьера Ришара. Формирование Личности…
A Sweet Duet by Grandma and Her Baby Granddaughter