Самые полезные продукты для женского здоровья

Крепкое здоровье и красота всегда начинаются с хорошего питания. В случае прекрасной половины человечества оно подразумевает целый ряд продуктов, которые вошли в наш обзор.

В XXI веке женщины демонстрируют чудеса продуктивности: работают много часов, строят многомилионные бизнесы и руководят целыми корпорациями. Однако нельзя отрицать — такие нагрузки женский организм переносит далеко не так легко, как мужской, поэтому важной составляющей успеха прекрасных леди неминуемо становится правильное, максимально сбал,ансированное питание. Вместе со специалистом по биоэнергетике, консультантом по звукотерапии и гипнологом Снежанной Тон разобрались, какие продукты должны быть верными составляющими рациона современной девушки.

Авокадо

Этот продукт способствует выведению из организма холестерина, который является главным врагом сердечно-сосудистой системы. Авокадо также богат калием, витаминами Е и С, которые являются природными антиоксидантами (читайте также: «„Волшебный» эликсир: как на самом деле работают антиоксиданты (и нужны ли они нашему организму)»).

Черника

Одна из самых популярных ягод, которая помогает предотвратить преждевременное старение женского организма. Также обладает бактерицидным действием, налаживает работу желудочно-кишечного тракта и поджелудочной железы, позитивно влияя на состояние кожи и волос. Черника богата витаминами, поддерживающими качество зрения.

Льняное масло

Источник полезных жирных кислот и фитоэстрогенов. Достаточно одной–двух ложек каждый день, чтобы покрыть необходимый рацион для нашей кожи, волос, репродуктивной и иммунной систем. Можно употреблять перед завтраком на голодный желудок или добавлять в салаты, например, с лимонным соком вместо соли. Льняное масло содержит омега — 3,6,9 жирные кислоты и большое количество витаминов, которые очень полезны для женского организма.

Бананы

Богаты калием, отвечают за здоровье мышц, в том числе сердечной. Также бананы содержат большое количество магния, превращающего триптофан в серотонин, который является гормоном счастья (читайте также: «Что такое серотонин и как он работает»). Ну, а счастье, как мы знаем, — главный фактор красоты и здорового внешнего вида.

Грецкие орехи

Помогают бороться с повышенной кислотностью желудка, проблемами с печенью, сахарным диабетом. Их можно добавлять с целью профилактики заболевания женских половых органов. Улучшают умственную активность, чрезвычайно полезны в качестве перекуса для женщин, регулярно работающих с большим объемом информации и с выраженной интеллектуальной нагрузкой.

Соя

В сое содержится большое количество витаминов А и Е, которые обладают антиоксидантными свойствами, а также лецитин, который влияет на ускорение обмена веществ. Соя является низкокалорийным продуктом и если его употреблять регулярно, можно нормализовать вес. Помимо всего прочего, соя содержит токоферол, который укрепляет иммунитет и замедляет процессы старения в организме.

Rate article
Add a comment

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Самые полезные продукты для женского здоровья
Julia Roberts was seen by the media wearing an unusual dress that exposed her unattractive legs…