Один из лучших актёров современности: Том Харди и 12 его лучших ролей!

Эдвард Томас «Том» Харди — английский актёр, продюсер и сценарист. Обладатель премии BAFTA и номинант на премию «Оскар». Прославился благодаря фильму «Стюарт: Прошлая жизнь», где он сыграл роль наркомана и бездомного Стюарта Шортера, принёсшую ему номинацию на премию BAFTA.

Веном
Venom, 2018

Том в роли журналиста, в которого вселился симбиот — инопланетное создание, создающее со своим носителем особую форму сосуществования и называющее такой тандем «мы». Без этой страшной хари Харди тоже показывают, не переживайте.

Дюнкерк
Dunkirk, 2017

В начале Второй мировой войны у города Дюнкерк более трехсот тысяч британских и союзных солдат были окружены силами противника. Для их спасения была развернута грандиозная операция по эвакуации. У Харди в фильме небольшая, но очень драматичная роль летчика, которую ему приходится отыгрывать преимущественно одними глазами.

Табу
Taboo, 2017

Джеймс Кезайя Делейни в 1814 году возвращается в Лондон с пригоршней ворованных алмазов и далеко идущими планами. Его отец умер и оставил ему в наследство крошечный кусок земли у залива Нутка. Но это имущество, купленное когда-то у индейцев за порох и бусы — яблоко раздора, о котором спорят могущественные страны.

Выживший
The Revenant, 2015

Проводника американских трапперов Хью Гласса во время охотничьей экспедиции покалечил медведь. Отряд, опасаясь индейцев, оставил раненого с сыном с корыстным и расчетливым охотником, которому, как выяснилось, чуждо сострадание. За эту роль Харди был номинирован на «Оскар» в категории «Лучшая мужская роль второго плана».

Легенда
Legend, 2015

Фильм рассказывает историю близнецов Реджи и Ронни Крэй, культовых фигур преступного мира Великобритании 1960-х. Братья возглавляли самую влиятельную бандитскую группировку Ист-Энда, а в их послужном списке были вооруженные грабежи, рэкет, поджоги, покушения, убийства и собственный ночной клуб.

Безумный Макс: Дорога ярости
Mad Max: Fury Road, 2015

Фильм о том, как Императрица Фуриоза спасала наложниц от деспота и искала свою родину, а суровый Том гнал на здоровенном автомобиле через пустыню. Эффектно и незабываемо.

Общак
The Drop, 2014

В неприметном бруклинском баре, где работает скромняга Боб, хранят свою кассу местные мафиози. И, когда однажды вечером в закусочную являются грабители, это вызывает массу подозрений.

Темный рыцарь: Возрождение легенды
The Dark Knight Rises, 2012

Восемь лет назад Бэтмен пожертвовал всем: решив, что так будет лучше для всех, он взял на себя вину за злодеяния прокурора Гордона и превратился из героя в изгнанника. Все это время город жил спокойно и преступность находилась под контролем, пока на улицах Готэма не появляется злодей по имени Бэйн. Первая маска на лице Харди.

Воин
Warrior, 2011

Бывший морской пехотинец возвращается домой к своему пьющему отцу, который когда-то его тренировал, и просит помочь в подготовке к бою, где на кон поставлена огромная сумма. Эта дорожка приведет его на бой с родным братом.

Начало
Inception, 2010

Кобб — уникальный, талантливый и практически единственный вор, специализирующийся на краже секретов из глубин подсознания. Он «подключается» к спящей жертве и выуживает любые тайны. Однажды он с командой берется за непростое дело, суть которого — не украсть, а внедрить идею.

Рок-н-рольщик
RocknRolla, 2008

Криминальный авторитет Ленни Коул, заправляющий делами в Лондоне, договаривается с русским олигархом Юрием о сделке: Ленни нужно разрешение на строительство стадиона, а Юрий может это устроить. В знак уважения и закрепления выгодной сделки олигарх отдает Коулу на хранение любимую картину, которую у того, конечно же, похищают.

Бронсон
Bronson, 2008

Картина, в которой Харди сыграл роль реально существующего агрессивного и эксцентричного преступника Чарльза Бронсона, проведшего в тюрьмах более тридцати лет. Одно из самых потрясающих перевоплощений актера.

Rate article
Add a comment

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Один из лучших актёров современности: Том Харди и 12 его лучших ролей!
Самые Лучшие фильмы про мафию