30 ЛЕТ СПУСТЯ: ЧЕМ СЕГОДНЯ ЗАНИМАЮТСЯ ЛЮБИМЫЕ ЗВЕЗДЫ 90-Х

1990-е годы – удивительная декада. В мире моды доминировал деним, дети спорили на фишках, а TV захватили подростковые драмы. С тех пор прошло уже 20-30 лет и многие актеры стали суперзвездами, а другие сбежали из Голливуда. Чем сейчас занимаются ваши любимые селебрити из 90-х?

Мелисса Джоан Харт

Мелисса Джоан Харт прославилась за счет классических фильмов 90-х годов «Кларисса знает все» и «Сабрина – маленькая ведьма». Карьера актрисы продолжилась еще в нескольких телефильмах, затем ее звезда погасла. Но в 2010 году она снова добилась успеха, снявшись в сериале ABC Family «Мелисса и Джоуи», который шел пять лет.

А в 2017 году она выступила в роли режиссера ТВ-фильма «Наблюдатель в лесу» для телеканала Lifetime. И еще через два года сыграла персонажа Лиз в сериале Netflix «Нехороший Ник». Сейчас она работает пресс-секретарем компании Nutrisystem. Что касается личной жизни, то Мелисса много лет состоит в браке, и они с мужем воспитывают троих детей.

Элисон Ханниган

Ханниган сыграла роль ведьмы Уиллоу в сериале «Баффи – истребительница вампиров», ставшего классикой жанра в числе лучших историй о вампирах. До этого культового мистического сериала, у нее были довольно незначительные работы. Но после вампирской саги она приняла участие в серии фильмов «Американский пирог» и исполнила роль Лили в сериале «Как я встретил вашу маму». Сейчас же она ведет шоу «Пенн и Теллер: Обмани нас». Ханниган вышла замуж за звезду сериала «Баффи» Алексиса Денисофа, и у пары есть две дочери.

Сара Мишель Геллар

Сара Мишель Геллар стала известной после участия в сериале «Все мои дети», но главная роль в «Баффи – истребительница вампиров» сделала ее любимицей 90-х. Она также снималась в фильмах «Жестокие игры» и «Я знаю, что вы сделали прошлым летом». С 2016 года она не играла в кино, за исключением гостевого появления в сериале «Теория большого взрыва» в 2019 году.

После рождения детей она основала компанию Foodstirs, которая занимается созданием и продажей наборов для детской выпечки. А в 2017 году выпустила кулинарную книгу. В 2002 году Геллар вышла замуж за своего коллегу по фильму «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» Фредди Принца-младшего.

Дженнифер Лав Хьюитт

В триллере «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» играли многие знаменитости. И Хьюитт была одной из них. Но карьера молодой актрисы началась с ТВ-драмы «Нас пятеро». Сейчас Дженнифер Лав Хьюитт продолжает сниматься в кино. И у нее на руках еще одно популярное телешоу «Говорящая с призраками», которое просуществовало 5 сезонов.

За эти годы актриса выпустила четыре музыкальных альбома, последний из которых вышел в 2002 году. Она также написала книгу советов по свиданиям под названием «День, когда я застрелила Купидона». После окончания шоу «Мыслить как преступник» в 2015 она на три года ушла из профессии. Во время перерыва у нее родился второй ребенок от мужа Брайана Халлисея. Но в 2018 Хьюитт снова вернулась на телевидение в сериал «9-1-1».

Мэри-Кейт и Эшли Олсен

Сестры Олсен разделили роль Мишель Таннер в сериале «Полный дом», которая была лишь началом их детской карьеры. Несмотря на то что они играли одного и того же персонажа, иногда им приходилось сниматься вместе. Еще до того, как закончилось шоу «Полный дом», близнецы зарабатывали миллионы, снимаясь в кинофильмах про двойняшек.

Их последним совместным проектом была картина «Мгновения Нью-Йорка» 2004 года. Эшли Олсен с тех пор не работала в кино, а Мэри-Кейт Олсен участвовала в сериале «Weeds» и фильме «Beastly». Но после них она тоже перестала сниматься. В наши дни девушки больше известны в индустрии моды. Их часто можно увидеть в первых рядах на неделе моды, и они даже выпустили собственную линию одежды, что только укрепило их позиции в фэшн-мире.

Марла Соколофф

Марла Соколофф играла злобных девчонок на протяжении 90-х годов Она снималась в таких фильмах, как «Клуб нянек», и в таких шоу, как «Полный дом» и «Нас пятеро». В начале 2000-х она снялась в фильмах «Чувак, где моя машина?» и «Сахар и перец». В 2020 года она вернулась в перезапуск «Полного дома» от Netflix.

Джеймс Ван Дер Бик

Роль в «Бухте Доусона» сделала актера интернет-сенсацией, когда четырехсекундный ролик с его плачем стал мемом. Он продолжал сниматься в сериалах «Холм одного дерева» и «Милосердие», а затем сыграл самого себя в сериале «Не верь с*** из квартиры 23».

Он стал одним из создателей сериала «What Would Diplo Do?», где исполнил роль DJ Diplo. Ван Дер Бик снимался еще в эпизоде «Американской семейки». И не так давно он принял участие в шоу «Поза». У него и его жены есть пятеро детей, и в настоящее время они ожидают шестого ребенка.

Джошуа Джексон

Джексон покорил женские сердца ролью Пейси, одного из лучших друзей заглавного героя в сериале «Бухта Доусона». До того как попасть на телевидение, Джошуа Джексон играл начинающего хоккеиста в киносериале «Могучие утята». Затем он снимался в других проектах, включая «Жестокие игры» и успешный научно-фантастический сериал «Грань».

В настоящее время он снимается в сериале «Доктор смерть». Что касается личной жизни, то Джексон встречался с актрисой Дианой Крюгер на протяжении 10 лет, но в 2016 году пара рассталась. В 2019 году актер женился на Джоди Тернер-Смит и у них родился ребенок.

Эндрю Киган

Киган завоевал популярность после роли плохого парня в фильме «10 причин моей ненависти» и в сериале «Седьмое небо». В дальнейшем актер снимался в небольших ролях в таких сериалах, как «CSI» и «CSI: NY» на канале CBS. Он и его жена основали собственную религию Full Circle: «экспериментальную среду, цель которой – возвысить человека и одновременно соединить нас друг с другом». Деятельность организации была приостановлена, но в 2017 году она возобновилась благодаря инвестору.

Алисия Сильверстоун

Алисия Сильверстоун прославилась после главной роли Шер в фильме 1995 года «Бестолковые». Затем актриса снилась в фильме «Масло» с Дженнифер Гарнер, участвовала в короткометражном сериале «Suburgatory» и работала на Бродвее в «Time Stands Still». Недавно она снялась в сериале «Американская женщина» и сыграла в «Книжном клубе».

Сильверстоун является иконой 90-х годов и образы Шер стали вдохновением для многих современных дизайнеров. Актриса также снимает ролики в ТикТоке и воспроизводит культовые сцены из «Бестолковых».

Стейси Дэш

Она сыграла роль Дионн, ведомой подружки Шер в фильме «Бестолковые». После этого большого успеха Стейси Дэш продолжила сниматься в роли Дионн в телевизионном спин-оффе. Она также работала в сериалах «Игра» и «Одинокие леди». С тех пор ее самая заметная роль была в фильме «Шаркнадо 4: 4-ое пробуждение».

Несмотря на насыщенную актерскую карьеру, в последнее время Дэш больше знают по политической деятельности. Актриса была нанята и впоследствии уволена в качестве корреспондента телеканала Fox. Она поддерживала президента Дональда Трампа во время выборов 2016 года и попала в заголовки газет после того, как предложила положить конец Месяцу афроамериканской истории. В 2018 году она подала заявку на участие в выборах в Конгресс, но сняла свою кандидатуру.

Люк Перри

В 90-е Люк Перри стал настоящим сердцеедом после выхода культового шоу «Беверли-Хиллз, 90210». У актера было всего несколько второстепенных работ, прежде чем он получил прорывную роль. Он ушел из сериала в 1995 году, чтобы найти что-то другое, но вернулся в проект через три года. С тех пор он постоянно снимался в ТВ-шоу. Но он снова вернулся в строй после роли «hot dad» Фреда Эндрюса в хитовой драме канала The CW «Ривердейл». К сожалению, Перри скончался в марте 2019 года. Это стало ударом для всех его поклонников и коллег. И создателям «Ривердейла» пришлось переписывать сценарий, так как его персонаж был одной из ключевых персон.

Тори Спеллинг

Сериал «Беверли-Хиллз, 90210» стал для Спеллинг первой киноработой. К слову, ее отец был одним из продюсеров этого знаменитого ТВ-шоу. Тори Спеллинг снялась в нескольких фильмах для телевидения и участвовала в реалити-шоу. Позже она повторила свою роль в спин-оффе «Беверли-Хиллз», который вышел в 2008 году. Недавно она была приглашенным судьей на шоу «RuPaul’s Drag Race». Спеллинг написала шесть книг и у нее есть пятеро детей от мужа Дина МакДермотта. Младший ребенок родился в марте 2017 года.

Дженни Гарт

Еще одна звезда нашумевшего сериала «Беверли-Хиллз, 90210». Она продолжила сниматься в сериале «Что мне в тебе нравится» и вернулась для возрождения сериала «90210». А в пятом сезоне «Танцев со звездами» Гарт дошла до полуфинала.

Мэтью Перри

У Перри было множество гостевых появлений и ролей в недолговечных ситкомах, прежде чем он стал Чендлером Бингом в сериале «Друзья». Мэттью Перри получил две номинации на «Эмми” за участие в сериале «Западное крыло», а также еще одну номинацию за телефильм «История Рона Кларка». Позднее Перри сыграл постаревшего Зака Эфрона в комедии «Папе снова 17» – подростковом фильме про обмен телами.

После «Друзей» он изо всех сил пытался найти другой ситком, который был бы таким же успешным. Его комедии «Мистер Саншайн» и «Go On» были недолговечными, но «Странная парочка» продержалась три сезона. Последней ролью Перри была роль Теда Кеннеди в сериале «Кеннеди: Упадок и падение». Недавно Перри, а также его бывшие коллеги Энистон, Кудроу, Кортни Кокс, Дэвид Швиммер и Мэтт ЛеБлан, приняли участие в специальном выпуске «Друзей» для HBO Max.

Джиллиан Андерсон

Андерсон прославилась ролью агента Даны Скалли в сериале «Секретные материалы», который шел девять сезонов и породил два фильма. Через 14 лет сериал был продлен на 10-й и 11-й сезоны. Среди ее последних проектов – сериал «Американские Боги», в котором она сыграла роль Медии, и фильм «Солнце в ночи».

Кроме того, скоро выходит 2-ой сезон сериала «Великая», где Андерсон выступает в роли матери Екатерины Великой (Дакота Фаннинг). Осенью состоится показ третьего сезона «Полового воспитания» – пикантного сериала о сексе, где Андерсон исполнила роль матери главного героя. Джиллиан невероятно активна в благотворительной деятельности и является самопровозглашенным феминистом и борцом за права женщин.

Скит Ульрих

Скит Ульрих прославился благодаря фильмам ужасов 90-х годов. Среди наиболее заметных фильмов с его участием – «Ремесло» и «Крик». С тех пор он продолжал сниматься и сыграл главную роль в сериале «Иерихон». Но в современное время наибольшую популярность ему принес сериал «Ривердейл», где он сыграл сексуального отца-байкера Ф.П. Джонса.

Мэдхен Амик

Прорывной ролью Мэдхен Амик стала роль официантки Шелли Джонсон в сериале «Твин Пикс». В дальнейшем она снималась в таких подростковых драмах, как «Бухта Доусона» и «Сплетница». Сейчас она играет маму Бетти, Элис Купер, в сериале «Ривердейл». В 2017 она также вернулась в третий сезон сериала «Твин Пикс» и появилась в шоу «Американская история ужасов: Отель». Джулия Стайлз

Джулия Стайлз

Джулии Стайлз было всего 11 лет, когда она получила свою первую роль в нескольких эпизодах сериала «Ghostwriter» в 1993 году, но к славе она пришла через 6 лет, благодаря популярному фильму «10 причин моей ненависти». В 2000-х годах Джулия Стайлз участвовала в нескольких сериалах, таких как «Декстер» (который вошел в наш топ лучших сериалов о маньяках) и «Проект Минди», но в основном она снималась в кино.

Стайлз известна по фильмам «За мной последний танец», «Борн», «Принц и я» и «Мой парень – псих». Она училась в Колумбийском университете во время актерской деятельности и окончила его в 2005 году со степенью по английскому языку. В 2017 году Стайлз вышла замуж за Престона Дж. Кука и родила ребенка. Совсем недавно Стайлз сыграла журналистку в фильме 2019 года «Хастлеры», в котором снялись Дженнифер Лопес и Карди Би.

Ну и стоит ли говорить про Леонардо ДиКаприо, Дженнифер Энистон, Кейт Уинслет, Брэда Питта и многих других, которые в 90-е только начинали свою карьеру… Ведь сейчас они продолжают успешно сниматься и являются мировыми звездами первого эшелона.

Rate article
Add a comment

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

30 ЛЕТ СПУСТЯ: ЧЕМ СЕГОДНЯ ЗАНИМАЮТСЯ ЛЮБИМЫЕ ЗВЕЗДЫ 90-Х
For six decades, this 78-year-old woman has shouldered the responsibility of carrying her paralyzed 60-year-old son since his birth…