20 новых фильмов осени 2021с завораживающими спецэффектами

Осень 2021 года радует киноманов, вопреки всем козням локдаунов. Завораживающие спецэффекты, супергерои, истории жизни великих людей, пугающие ужасы и уморительные комедии – в премьерах осени каждый найдет для себя интересное кино.

1. «Шан-Чи и Легенда Десяти Колец» (Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings)
Жанр: супергеройский боевик
В главных ролях: Симу Лю, Аквафина и другие
Премьера в РФ: 02.09.2021

Зрелищная и динамичная лента в лучших традициях Marvel. Сюжет рассказывает предысторию жизни Шан-Чи – непревзойденного мастера восточных единоборств. Отец Шан-Чи – Венву – был великим воином и завоевал немало земель благодаря мощному артефакту – десяти кольцам.

Влюбившись, Венву завязал с битвами, женился и завел детей. Вот только прошлое нагнало семью Венву, больно ударив по его любимой жене, дочери и сыну – Шан-Чи.

2. «После. Глава 3» (After We Fell)
Жанр: мелодрама
В главных ролях: Хиро Файнс-Тиффин, Джозефин Лэнгфорд и другие
Премьера в РФ: 02.09.2021

Третья часть цикла «После» показывает новые перипетии в жизни молодой влюбленной пары: Тессы Янг и Харди Скотта. Как ни стараются голубки быть вместе, на их пути вновь и вновь появляются препятствия. Хороший психолог сказал бы вам, что дело в инфантилизме и банальном неумении выстраивать общение. Но если бы все мы вели себя разумно, то в мире не осталось бы сюжетов для душещипательных мелодрам, правда?

3. «Отчаянные аферистки» (Queenpins)
Жанр: комедия
В главных ролях: Кирби Хауэлл-Баптист, Кристен Белл и другие
Премьера: 09.09.2021

Если вам по душе ленты об очаровательных аферистах, которым невольно сочувствуешь, то обязательно посмотрите этот трогательный фильм о женской дружбе. Главные героини устали затягивать пояса и экономить каждую копейку. Они находят способ обмануть систему и начинают выпускать подарочные талоны, которые задешево продают неимущим. Таким образом дамочкам удается сколотить внушительное состояние.

4. «Дюна» (Dune)
Жанр: фантастика
В главных ролях: Тимоти Шаламе, Зендая и другие
Премьера в РФ: 16.09.2021

Перезапуск всемирно известного цикла фильмов «Дюна» стал бальзамом на душу для любителей классики научной фантастики. События ленты разворачиваются на таинственной планете Арракис, известной богатыми запасами спайса (меланжа или пряности – в зависимости от перевода). Спайс ценится необычайно дорого, поскольку без него навигация в космосе попросту невозможна.

5. «Веном 2: Карнаж» (Venom: Let There Be Carnage)
Жанр: фантастика, боевик
В главных ролях: Том Харди, Вуди Харрельсон и другие
Премьера в РФ: 30.09.2021

Первоначально выпуск супергеройского боевика «Веном 2» планировался еще на 2019 год, однако треклятая пандемия существенно помешала планам фильммейкеров. Пусть и запоздало, но выход ленты все же состоялся осенью 2021 года. Сюжет разворачивается вскоре после событий первого фильма. Помните сцену в тюрьме после титров?

Помните подозрительного заключенного? Именно ему и суждено было стать главным злодеем второй части. Эддик Брок и Веном даже не догадывались, что Клетус Кэсседи тоже стал обладателем инопланетного «гостя». Коварный Карнаж ничуть не слабее Венома. Вот только цели у него совсем неблагородные.

6. «Клаустрофобы 2: Лига выживших» (Escape Room: Tournament of Champions)
Жанр: ужасы
В главных ролях: Логан Миллер, Джеймс Фрейн и другие
Премьера в РФ: 30.09.2021

Квеструмы – популярная молодежная игра, в ходе которой необходимо отгадывать всевозможные закагдки, пытаясь найти выход из запертого помещения. Всё довольно невинно, однако для кинематографа квеструмы стали источником вдозновения при создании пугающих триллеров. Данная лента являет собой продолжение хоррора «Клаустрофобы». Героям снова предстоит пройти квест, но на этот раз ловушки и задания станут еще опаснее.

7. «Семейка Аддамс 2: Горящий тур» (The Addams Family 2)
Жанр: комедия
Премьера в РФ: 01.10.2021

Приключенческий мультфильм о легендарной семейке Аддамсов порадовал поклонников черного (но при том незлобливого юмора) и мистических комедий. Стартером сюжета стал очередной эксперимент умной Уэнсдей, решивший поиграть в бога с генетикой. Девчушка соединила генетический материал своего питомца с ДНК любимого дядюшки. Разумеется, эта затея не обернулась ничем хорошим.

8. «Не время умирать» (No Time to Die)
Жанр: боевик
В главных ролях: Дэниел Крэйг, Лея Сейду и другие
Премьера в РФ: 07.10.2021

Бесспорно, это один из самых крутых фильмов года. Динамичный боевик стал ярким завершением перезапуска приключений Джеймса Бонда с участием Дэниела Крэйга. Неподражаемый агент 007, как и всегда, ввязывается в смертельные шпионские игры, пытаясь обезопасить мир от козней хитроумных врагов, главный из которых (Люцифер) уготовил для заклятого врага коварные ловушки.

9. «Эйфель» (Eifel)
Жанр: биография
В главных ролях: Ромен Дюрис, Арман Буланжер и другие
Премьера в РФ: 14.10.2021

Биографическая драма о жизни Гюстава Эйфеля вошла в топ лучших фильмов октября 2021 года. Сценаристы перенесли зрителей в прошлое, показав очаровательную атмосферу Парижа XIX века. Талантливый инженер и архитектор мечтает создать прогрессивный метрополитен. Однако встреча с горячо любимой Эммой дарит ему источник вдохновения романтического толка. Так Гюстав решает построить символ любви – колоссальную башню, которой суждено стать визитной карточкой Парижа.

10. «Хэллоуин убивает» (Halloween Kills)
Жанр: слэшер
В главных ролях: Энтони Холл, Джеми Кертис и другие
Премьера в РФ: 21.10.2021

Майк Майерс – один из самых популярных и самых неубиваемых киноманьяков в истории. Уже много десятилетий бедняжка Лори Строуд пытается избавить мир от этого ходячего зла, но Майку раз за разом удается избежать ловушек. В этот раз ситуация повторяется: как Лори ни старалась, Майку удалось сбежать. Он снова охотится за своей извечной соперницей. Как заведено, новая часть цикла выйдет в прокат аккурат накануне Хэллоуина – праздника, даровавшего циклу название.

11. «Джиперс Криперс 4» (Jeepers Creepers: Reborn)
Жанр: мистика, хоррор
В главных ролях: Джина Филипс, Джонатан Брек и другие
Премьера в РФ: 28.10.2021

Новая лента о жутком Криперсе порадует любителей отменных хорроров. События перенесут нас в прошлое – в момент после окончания второй ленты франшизы. Жуткие вещи начнут происходить во время фестиваля, на котором собираются фанаты ужасов. Вот только одно дело – пугаться монстров на экране. И совсем другое – столкнуться с монстром лицом к лицу в жизни.

12. «Вечные» (The Eternals)
Жанр: кинокомикс
В главных ролях: Салмьа Хайек, Анджелина Джоли и другие
Премьера в РФ: 04.11.2021

Долгожданный многими кинокомикс вселенной Marvel покажет события в мире после сюжета ленты «Мстители. Финал». Мы познакомимся с расой внеземного происхождения, представители которой отличаются сверхспособностями и долголетием, близким к бессмертию. Звёздный состав актеров ленты «Вечные» потрясает обилием знаменитостей.

13. «Спенсер: Тайна принцессы Дианы» (Spencer)
Жанр: драма
В главных ролях: Кристен Стюарт, Джек Фартинг и другие
Премьера в РФ: 04.11.2021

Летом 2021 года принцессе Диане исполнилось бы ровно 60 лет. В честь этой даты в память Леди Ди был установлен памятник, а кинематографисты решили выпустить биографическую драму о жизни супруги принца Чарльза. Хотя Диана Спенсер и стала культовым символом доброты, жертвенности и благодетели, на деле в ее жизни было немало нелицеприятных фактов, часть из которых покажет драматическая лента. Роль Дианы досталась Кристен Стюарт – звезде цикла «Сумерки».

14. «Кошачьи миры Луиса Уэйна» (The Electrical Life of Louis Wain)
Жанр: драма
В главных ролях: Бенедикт Камбербэтч, Клэр Фой и другие
Премьера в РФ: 11.11.2021

Увлекательная биографическая драма расскажет о жизни Луиса Уильяма Уэйна – британского художника XIX века. Господин Уэйн горячо любил кошек и именно они стали его источником вдохновения. Луис прославился на весь мир благодаря забавным картинам, изображавшим кошек, ведущих себя как люди. Премьера ленты перенесена с октября на ноябрь 2021 года.

15. «От кутюр» (Haute couture)
Жанр: драма
В главных ролях: Натали Бэй, Лина Кудри и другие
Премьера в РФ: 11.11.2021

Эту ленту точно стоит посмотреть всем, кто без ума от фильмов про моду. Главная героиня много лет проработа в Dior – ведущем доме моды. Решив уйти на заслуженный покой, госпожа Эстер случайно знакомится с молоденькой воровкой, беспардонно стянувшей ее дорогую сумочку. Распознав в девушке тягу к прекрасному, Эстер решает обучить ее искусству модного дизайна.

16. «Красное уведомление» (Red Notice)
Жанр: криминал, комедия, боевик
В главных ролях: Галь Гадот, Райан Рейнольдс и другие
Премьера в РФ: 12.11.2021

Плохи дела идут у киностудий и актеров, что связано с пандемией и вечными карантинами, от которых кассовые сборы стремительно пробивают дно. Но у Рейнольдса все отлично. За 2021 год это уже третья комедия с Рейнольдсом, которая обещает и зрителя порадовать, и студии обогатить. Сюжет расскажет об охоте на афериста мирового масштаба. Нас ждут динамика, погони, интриги, шутки и экшн.

17. «Охотники за привидениями 3: Наследники» (Ghostbusters: Afterlife)
Жанр: мистика, комедия
В главных ролях: Дэн Эйкройд, Билл Мюррейи другие
Премьера в РФ: 18.11.2021

Продолжение культовой серии фильмов о бесстрашных охотниках за привидениями, оберегающих мир от нашествия призраков всех мастей. И хотя в ленте немаловажную роль отыгрывают оригинальные персонажи франшизы (в их образах мы увидим любимых актеров первых лент), всё же в центре сюжета окажутся дети. Ребята находят легендарный автомобиль, принадлежавший некогда команде охотников. С этого начинаются их опасные, но полные курьезов приключения.

18. «Король Ричард» (King Richard)
Жанр: драма, биография
В главных ролях: Уилл Смит, сестры Уильямс и другие
Премьера в РФ: 18.11.2021

Спортивная драма посвящена жизни двух величайших теннесисток века: Серене и Венере (Винус) Уильмс. Сюжет повествует о детстве сестер и показывает, как на становление их характеров и карьеры повлияло воспитание отца-тренера, мистера Ричарда Уильямса. Кстати, сами сестры Уильямс так же появятся в актерском составе.

19. «Утраченные иллюзии» (Comedie humaine)
Жанр: драма
В главных ролях: Жерар Депардье, Винсент Лакосте и другие
Премьера в РФ: 25.11.2021

В этом обзоре книг мы упоминали произведения, по которым созданы главные кинохиты осени 2021. Данный французский фильм был снят по мотивам увлекательного и душевного романа Оноре де Бальзака. Лента покажет тяготы судьбы гения, который мог бы изменить мир своими идеями о производстве экономичной бумаги.

20. «Дом Gucci» (House of Gucci) Жанр: драма В главных ролях: Аль Пачино, Джаред Летоа и другие Премьера в РФ: 25.11.2021

Одна из самых ярких премьер ноября 2021 года поражает звездным составом актеров. Лента создана по мотивам одноименного бестселлера. Кстати, на русском языке книга скоро выйдет в продаже (см. подборку новинок в этой статье). Сюжет посвящен неоднозначной жизни великого и гениального Гуччи, основавшего дом высокой моды.

Rate article
Add a comment

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

20 новых фильмов осени 2021с завораживающими спецэффектами
The unexpected appearance of Spanish actress de Palma’s lone child got a reaction with the comment, “Her mom’s genes did their job!”