12 известных людей, которые изменили своё настоящее и наше будущее!!!

Есть люди, чей вклад в развитие человечества ощущается лишь спустя какое-то время, часто уже после их смерти, а есть люди, которые меняют образ наших мыслей еще при своей жизни. Познакомьтесь с такими 12 известными людьми.

Стив Джобс
Кто бы мог подумать, что мальчик, от которого отказались родные родители и который был отчислен из университета после первого же семестра, сумеет основать такую компанию, как Apple Computer? По результатам 2011 года компания Apple Computer стала самой дорогой компанией в мире.

Кроме того, Стив Джобс был одним из основателей анимационной студии Pixar (создавшей такие мультипликационные шедевры, как «История игрушек» и «Корпорация монстров»). Стив Джобс стоял во главе разработок iMac, iTunes, iPod, iPhone и iPad, занимался развитием Apple Store, iTunes Store и App Store. Он восемь лет боролся с раком поджелудочной железы, от которого и умер в 2011 году.

Стэнли Кубрик

Свой первый фотоаппарат Стэнли получил в 13 лет. Первые заработанные им деньги были потрачены на съемку короткометражного фильма о боксере Уолтере Картье, а в 24 года Стэнли Кубрик получил премию за лучшую режиссуру. Его фильм «Космическая одиссея: 2001 год» (1968 г.) стала одним из лучших фильмов в истории кинематографа и принесла Кубрику «Оскар» за спецэффекты.

Мартин Купер
Кто-то считал его сумасшедшим, кто-то фантазером, но сейчас миллионы людей по всему миру скорее отказались бы от многих других благ современного мира, чем от небольшого устройства, помещающегося на ладони – мобильного телефона. Мартин Купер – имя человека, который изобрел мобильный телефон.

Он родился в Чикаго, США, в семье еврейских эмигрантов с Украины, окончил Иллинойский технологический институт, получив специальность инженера-электротехника, работал в компании «Western Electric», где участвовал в создании телетайпа. В 1954 году Мартин Купер перешел на работу в компанию «Motorola». Именно там Купер занялся совершенствованием автомобильной радиотелефонной сети. А 3 апреля 1973 года Мартин совершил первый звонок с сотового телефона, тем самым открыв новую эпоху в сфере телекоммуникаций.

Жак-Ив Кусто

Этот человек был воистину многогранен в своих талантах – в 1943 году совместно с Эмилем Ганьяном он изобрел акваланг, он исследовал глубины Мирового океана, написал множество книг, был выдающимся документалистом, являлся членом Французской академии и был командором Ордена Почетного легиона. Но главное – с помощью всего этого он смог привить любовь к природе многим людям на планете Земля.

Ги Лалиберте
Даже те, кто не любит цирк, слышали о знаменитом цирке Du Soleil. Осмелюсь сказать, что цирк Du Soleil – это нечто большее, чем просто цирк, это фееричная сказка, невероятное, всепоглощающее чудо, которое стало возможным благодаря своему создателю – Ги Лалиберте. Ги Лалиберте начинал как простой циркач – он ходил на ходулях, играл на аккордеоне,

глотал огонь, но благодаря своему упорству и любви к цирковому искусству смог создать цирк, объединивший в себе разнообразные цирковые стили со всего мира. В 2004 году Ги Лалиберте получил Орден Канады – высочайшую награду в Канаде. Тогда же журнал «Time Magazine» включил его в 100 самых влиятельных людей в мире. А еще Ги Лалиберте стал восьмым космическим туристом.

Диего Марадона

С семи лет главным спутником жизни Диего Марадоны стал футбольный матч. Футбол всегда был его главной страстью в жизни. Диего Марадона является автором гола столетия и обладателем титула лучшего футболиста XX века. Он играл за клубы «Архентинос Хуниорс», «Бока Хуниорс», «Барселона», «Наполи», «Севилья», «Ньюэллс Олд Бойз». В составе футбольной сборной Аргентины он провел 91 матч, забив 34 гола. С 2008 по 2010 год Марадона был главным тренером сборной Аргентины.

Никола Тесла

Не зря современники этого выдающегося инженера-электрика считали его “человеком, который изобрел XX век”, ведь именно он в 1893 году запатентовал радиопередатчик, чем заложил основу принципов сотовой связи и радио. Никола Тесла родился и вырос в Австро-Венгрии, работал во Франции и США. В 1891 году он получил американское гражданство. Именем Теслы была названа единица магнитной индукции в системе СИ.

Эрнест Хемингуэй
Выдающийся писатель и лауреат Нобелевской премии в сфере литературы не захотел стать врачом, как того хотел его отец, за что мы ему безмерно благодарны! Многие знают самые известные книги Хемингуэя (некоторые их даже читали) или то, что его любимыми коктейлями были мохито и дайкири. Но есть и пара малоизвестных и интересных фактов, связанных с жизнью этого выдающегося человека.

Например, упорство, с которым некий Виктор Хилл преследовал писателя, вымогая у него автограф, привело к тому, что писатель был вынужден сдаться и дал таки Виктору такой вот оригинальный автограф на своей книге: «Виктору Хиллу, настоящему сукиному сыну, который не может понять ответа „нет“». Кроме того, у Хемингуэя был шестипалый кот Снежок, потомки которого унаследовали шестипалость и сейчас являются одной из достопримечательностей дома-музея писателя.

Марк Цукерберг

Если вы смотрели фильм «Социальные сети», то знаете, что именно Марк Цукерберг был одним из создателей Facebook, чем раз и навсегда изменил существующий мир. Кроме того, Марк Цукерберг стал самым молодым в истории миллиардером (владея 24 % компании «Facebook»). В 2011 году в рейтинге 400 самых богатых людей США по версии журнала Forbes Цукерберг занял 14-е место с состоянием в 17,5 млрд. долларов США.

Рэй Чарльз

Рэй Чарльз является одним из самых известных исполнителей музыки в стилях соул, джаз и ритм-энд-блюз в мире. За свою музыкальную карьеру этот выдающийся слепой музыкант записал 70 альбомов и получил 17 премий Грэмми, он попал в зал славы рок-н-ролла, джаза, кантри, блюза и в зал славы штата Джорджия. Записи Рэя Чарльза включены в Библиотеку Конгресса США, а Фрэнк Синатра назвал Рэя Чарльза «единственным настоящим гением в шоу-бизнесе».

Коко Шанель

С 18 лет Коко Шанель начала работать в магазине одежды и быстро поняла, что мир моды – это ее мир. В 1913 году Коко Шанель открыла свое первое ателье. В настоящее время бренд Chanel известен всему миру и является брендом премиум класса. Мы будем вечно благодарны Шанель за маленькое черное платье, ставшее непременной частью гардероба любой модницы, и приталенный жакет. А костюм от «Шанель» (с узкой юбкой, жакетом без воротника и накладными карманами) стал символом статуса целой эпохи.

Генри Форд

Рожденный в семье эмигрантов, в 16 лет сбежавший из дому, Генри Форд сконструировал свой первый автомобиль в 1893 году. В 1903 году был основан завод “Форд Мотор Компани” с первым использованием промышленного конвейера. Генри Форд – автор 161 патента США. Лозунг Генри Форд – «автомобиль для всех», ведь его завод выпускал самые дешевые автомобили на заре эпохи автомобилестроения.

Rate article
Add a comment

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

12 известных людей, которые изменили своё настоящее и наше будущее!!!
История настоящей чёрной вдовы, у которой было шесть замужеств, пять мужей, один сам вырыл себе могилу!!!