Мир вокруг меня: знаменитости, одержимые манией величия

«Я Бог. И самая большая трагедия в моей жизни состоит в том, что я никогда не смогу увидеть своего выступления со стороны», — говорит Канье Уэст.

Канье Уэст
«Вначале Канье сотворил небо и землю» — этими словами начинается выпущенная фанатами Уэста в 2015 году Библия, в которой имя Божье заменили на имя Канье. Музыкант добрую шутку поклонников воспринял серьезно и без малого возомнил себя Всевышним. Спустя несколько месяцев после выхода книги у Уэста родился сын, который получил нескромное имя Saint (в переводе с английского — Святой).

Очень высокое самомнение у Канье было и раньше. В 2013 году он выпустил альбом, в котором называл себя и Богом (в песне I Am God), и сыном Божьим — название альбома Yeezus. Напоследок скромная цитата Канье о себе любимом: «Я Бог. И самая большая трагедия в моей жизни состоит в том, что я никогда не смогу увидеть свое выступление со стороны».

Бейонсе
Если кто-нибудь не остановит Бейонсе, то еще немного — и она догонит Канье Уэста. Святыми она детей пока не называет, но сама часто копирует Деву Марию, выбирая костюмы и тиары, повторяющие одеяния Богоматери на религиозных картинах и изваяниях. Началось это с церемонии вручения премии «Грэмми» 2017, на сцену которой она вышла в золотом платье и короне, напоминающей нимб. Показать миру новорожденных двойняшек Руми и Сэра Бейонсе решила в том же стиле — разместив в инстаграме фотографию, удивительно похожую на полотно кисти Сандро Боттичелли «Мария поклоняется младенцу».

Начинала Бейонсе с роли простой королевы. Этот титул она заслужила (ее талант признают все) и получила прозвище «Королева Би». Но этого Бейонсе оказалось мало, и ее любовь к себе год от года прогрессирует. «У меня подлинный, данный мне Богом дар, который отделяет меня от всех остальных», — говорит Би.

Джей Зи
Компанию Бейонсе в самолюбовании составляет ее муж Джей Зи. Он часто напоминает о влиятельных друзьях, больших заработках и, конечно, таланте. «Это прозвучит претенциозно, но мое присутствие где-либо — благодеяние с моей стороны», — говорит о себе музыкант.

Рианна
В руках Рианны всегда бокал шампанского, а в глазах — презрение. Даже фанаты признают, что она не подарок. Рианна грубит поклонникам, опаздывает на собственные концерты, не стесняется в выражениях, если ей что-то не нравится, а на светских мероприятиях, за посещение которых ей платят заоблачные гонорары, ведет себя так, будто все должны ежеминутно благодарить судьбу за то, что она пришла.

Чужим успехам Рианна радоваться не умеет. На церемонию вручения премии «Грэмми» в 2017 году она пришла с усыпанной кристаллами фляжкой с алкоголем. Каждый раз, когда со сцены озвучивали имя победителя в очередной номинации, РиРи делала большой глоток, всем свои видом показывая, что это она должна была завоевать награду. В тот вечер Рианна ушла домой с пустыми руками.

Мэрайя Кэри
Больше десяти лет назад Мэрайю Кэри спросили, как она относится к Дженнифер Лопес. Та ответила, что даже не знает, кто это. Мэрайя уверена, что она величайшая звезда современности и в сравнении с ее великолепным голосом все остальное — ерунда. Даже Джей Ло. Год назад Мэрайю вновь спросили, знает ли она Дженнифер. «У меня очень плохая память. Мы вроде встречались несколько раз, но я ее не знаю», — вновь сказала Кэри.

В райдере Мэрайи — сантехника с золотыми ручками, ванная для нее и ее собачки, наполненная минеральной водой, лепестки роз, разбросанные по полу в гримерке, и специальный человек, которому она отдаст свою жвачку перед выходом на сцену.

Мэрайя долго не понимала, почему о ее таланте до сих пор не сняли фильм. В июле 2017 года ей надоело ждать и она взяла дело в свои руки, объявив, что сама создаст байопик о своей великой жизни.

Линдси Лохан

Карьера Линдси Лохан сошла на нет в 2007 году — из за пристрастия к алкоголю и наркотикам. Но даже десять лет спустя она отказывается признавать, что времена, когда она была звездой из А-листа, давно прошли. Линдси продолжает капризничать и вести себя как дива. За это ее постоянно увольняют с проектов, не приглашают в новые, а финансовые дела становятся все хуже.

Но желания Линдси растут — прямо пропорционально. В 2016 году ее пригласили на популярное российское ток-шоу. В райдере был частный самолет, встреча с президентом Владимиром Путиным и гонорар в $50 тысяч. По всем трем пунктам ей отказали. Но Линдси все равно приехала.

Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес часто называют самой капризной и требовательной звездой. Виной тому — ее впечатляющий райдер. В гримерке Джей Ло все должно быть белого цвета, начиная от стен и дивана, заканчивая свечами и розами в вазе из венецианского хрусталя. Воду она пьет исключительно талую.

Но в отличие от многих других знаменитостей, Дженнифер заботится не только о себе, но и о своей команде. Вся ее внушительная свита, как и сама Лопес, с концерта на концерт путешествует или на частном самолете, или первым классом и живет в лучших отелях. За это ей прощают многие капризы.

Rate article
Add a comment

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мир вокруг меня: знаменитости, одержимые манией величия
Couple Adopts Three Kids Under Four Years Old to Keep Biological Brothers Together