10-летнего мальчика признали «ребёнком года»: он спас 1300 собак

7-летний американец Роман Макконн спас больше 1 300 собак с тех пор, как ему было всего 4 года. За это Американское общество защиты животных назвало его «Ребёнком года» .

«Я считаю, для собак очень важно, что я даю им лучший шанс найти подходящий дом, — говорит Роман. — Я считаю, что многие другие дети тоже должны поступать так же».

Роман основал организацию Project Freedom Ride, которая спасает собак из техасских приютов, где их ждёт усыпление, и находит для всех дома.

Он рассказал, что начал делать добрые дела ещё в 3 года, когда попросил друзей и близких не дарить ему на четырёхлетие подарки, а пожертвовать деньги на спасение собак.

Его мама Дженнифер Макконн во всём поддерживала сына, и в декабре 2016 года они перевезли 31 собаку из Техаса в Вашингтон.

«Первый пёс, которого я чётко помню, был в Вашингтоне, — сказал Роман. — Его звали Салливан, а мы его называли сокращённо — Салли, он был миляга. Это был большой американский бульдог. Мама говорила, что он размером с жеребца, такой он был огромный!» Роман с мамой нашли Салли новый дом — и с тех пор повторили свой успех с сотнями других собак. А вы помогаете животным?

Rate article
Add a comment

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

10-летнего мальчика признали «ребёнком года»: он спас 1300 собак
Почему все зашло в тупик и нет энергии? Пора сменить воду