10 психологических триллера, которые встряхнут ваш мозг!!!

Психологический триллер — фильм, где надо включать мозги и ни на минуту не терять бдительности. Если вы любите «бояться», но не в восторге от фильмов, где кровь хлещет по экрану, думаю, этот список поможет вам скоротать вечер за интересным просмотром.

Конечно, у каждого человека свой вкус, поэтому мы стараемся предлагать фильмы не только из личных предпочтений редакции, но и по рейтингу, и по отзывам зрителей.

1. Остров проклятых
Режиссер: Мартин Скорсезе
В главной роли: Леонардо ДиКаприо

На острове есть закрытая клиника для опасных преступников с расстройствами психики. Но однажды одной пациентке удается бежать. Два судебных пристава приезжают расследовать это дело. Напряжение возрастает с каждой минутой, расследование только запутывает главного героя, и все совершенно не так, как кажется. Поверьте, вы не сможете предугадать финал этого фильма. Это поистине гениальная картина. В ней нет ничего лишнего. Каждая сцена, диалог, монолог, музыкальное сопровождение — все имеет значение. Актеры не играют роли — они проживают жизнь своих героев.

2. Пиджак
Режиссер: Джон Мэйбери
В главной роли: Эдриан Броуди

Джек Старкс во время войны получил ранение в голову. Его комиссовали из армии. Джека стали мучить приступы амнезии. А потом и еще хуже — его обвинили в убийстве полицейского. Джека отправляют на принудительное лечение в психиатрическую клинику, где доктор использует варварские методы, вводя пациенту экспериментальные препараты. Во время таких процедур Джек начинает видеть будущее и узнает, что его жизнь в опасности. Все актеры выступают в непривычных амплуа, а непревзойденная игра Эдриана Броуди никого не оставит равнодушным.

3. Шестое чувство
Режиссер: М. Найт Шьямалан
В главной роли: Брюс Уиллис

Все мы привыкли видеть Брюса Уиллиса супергероем, спасающим мир. Но в этом фильме он предстает в совершенно новом образе, сыграв детского психиатра Малкольма Кроу, и пытается спасти всего лишь одного ребенка. Доктор хочет помочь маленькому мальчику, который видит духов умерших людей, причиняющих ему вред. Мальчик никому не может рассказать о своих видениях, боясь, что его примут за сумасшедшего. Незаметно пациент и врач становятся друзьями и пытаются спасти друг друга. Непревзойденная игра актеров, сюжетные линии и финал картины сделают просмотр потрясающим.

4. Охотники за разумом
Режиссер: Ренни Харлин
В главной роли: Джонни ли Миллер, Кэтрин Моррис

На закрытом острове готовят элитных агентов ФБР, которые будут заниматься самыми трудными делами, устанавливая личности убийц по самым незначительным уликам. Семь агентов сдают финальный экзамен, который выходит из-под контроля, ведь среди них есть настоящий убийца. Этот фильм — завораживающее, интригующее, эффектное зрелище, которое придется по вкусу любителям «пошевелить извилинами».

5. Начало
Режиссер: Кристофер Нолан
В главной роли: Леонардо ДиКаприо

И снова возможности человеческого разума поражают. Главный герой — вор. Но он не просто вынимает кошельки или взламывает сейфы. Он крадет информацию у спящего человека, внедряясь в его подсознание. Однажды Коббу представилась возможность изменить ошибки прошлого. Но теперь ему надо не украсть идею, а подкинуть ее нужному человеку. Но, как всегда, все далеко не так просто. «Начало» не похож ни на один фильм. Тут все ново. Игра актеров просто превосходна, как и работа всей съемочной группы. Включайте и наслаждайтесь.

6. Пленницы
Режиссер: Дени Вильнев
В главной роли: Хью Джекман

У двух семей случилось самое страшное горе — у них пропали дети. Полиция не в силах разыскать девочек, а один из отцов пытается найти детей сам. Это борьба за жизнь своих детей, когда драгоценное время убегает. Но тут подозрение падает на Алекса Джонса — отвратительного типа. Но все не так однозначно. Напряжение не покинет зрителя до самого финала картины. Актеры играют на пятерку с плюсом, а время, проведенное перед экраном, пролетит в одно мгновение.

7. Зодиак
Режиссер: Девид Финчер
В главной роли: Джейк Джилленхол

Фильм основан на реальных событиях. Маньяк держал Сан-Франциско в страхе 25 лет. Он присылал в редакцию газеты письма со своими требованиями, и если их не выполняли, убивал людей. Иногда полиция сомневалась в том, что маньяк еще жив, но он напоминал о себе очередным преступлением. Этот фильм — головоломка, которую можно развязать вместе с главными героями.

8. Игра
Режиссер: Девид Финчер
В главной роли: Майкл Дуглас

Жизнь Николаса Ван Ортона похожа на сказку — у него есть все, чего люди добиваются годами, он спокоен и рассудителен, всегда умеет контролировать ситуацию. Казалось бы, чего еще не хватает. Но на день рождения ему подарили билет для участия в игре, которая должна дать ему незабываемые эмоции. Развлечение таки дает всплеск эмоций, но не таких позитивных, как обещалось. Главный герой понимает, что игра перестала быть фарсом, и надо бороться за свою жизнь.

9. Куб
Режиссер: Натали Винченцо
В главной роли: Морис Дин Винт

Пятеро незнакомцев просыпаются в комнате, похожей на куб, полной ловушек и опасностей. Из комнаты можно попасть только в другое помещение, которое отличается цветом и новыми ловушками. И так далее, и далее… Кто, зачем, за что, почему и главное — как выжить? На эти вопросы и должны найти ответ главные герои, ведь от этого зависит их жизнь. В этом фильме нет невероятных спецэффектов, но есть прекрасная игра актеров и загадка, которую стоит разгадать.

10. Предчувствие
Режиссер: Меннан Япо
В главной роли: Сандра Буллок Домохозяйка

Линда обожает мужа и детей, в ее жизни все идет хорошо и без приключений. Но что-то тревожные чувства не покидают ее вот уже несколько дней. Однажды ей сообщают, что ее муж трагически погиб. Линда вне себя от горя. Но на следующий день она видит, что ее муж жив, и вроде бы ничего не изменилось. Женщина понимает, что дни недели перепутались, и она еще может спасти любимого человека. Но сможет ли Линда обмануть смерть и предотвратить неминуемое, так ли идеален ее муж, и чего ей будет стоить вмешательство в судьбу? Финал станет для вас неожиданностью.

Rate article
Add a comment

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

10 психологических триллера, которые встряхнут ваш мозг!!!
Sharon Stone is much older now and here is what she looks like at the age of 65…