13 самых увлекательных книг-автобиографий!!!

Автобиография – это личный опыт известных людей, которым они щедро делятся с читателями. Писатели, изобретатели, филантропы рассказывают о своей профессии, семье и близких, ошибках и достижениях, а также показывают другую, “невидимую” сторону своей жизни. Предлагаем вам ознакомиться со списком прекрасных автобиографий, которые не только увлекут, но и преподнесут много ценных жизненных уроков.

1.”Автобиография”, Бенджамин Франклин

Книга, написанная в период с 1771 по 1790 год, расскажет историю жизни одного из отцов-основателей Америки: как юноша из низшего класса превратился в известного дипломата, философа, ученого и в одного из самых почитаемых людей в мире. Мистер Франклин всегда верил в Американскую мечту и доказал, что упорный труд обязательно приносит свои плоды. В книге много исторических фактов, интересных сведений из жизни американского политического деятеля, а также мотивирующих цитат, которые способны вдохновить вас стать успешным и богатым.

2.”Долгий путь к свободе”, Нельсон Мандела

Автобиография Нельсона Манделы включает все важные сведения, которые вы хотели бы узнать об этом легендарном лидере. Его детство, превращение в борца за свободу, двадцатисемилетнее тюремное заключение и значительная роль в формировании новой демократической Южной Африки. В ней также содержится глубокий анализ восприятия Манделой движения южноафриканцев против апартеида.

3.”Моя жизнь”, Махатма Ганди

История Махатмы Ганди – глубоко личный и невероятно скромный рассказ, который только подчеркивает моральную и духовную сторону выдающегося лидера. Эта книга широко освещает сорокалетний период, проведенный Ганди в Индии. В ней есть все подробности жизни, исторические и политические события, а также личная философия популярного политического и общественного деятеля.

4.”Дневник Анны Франк”, Анна Франк

Этот дневник не похож на обычную автобиографию. Анна Франк была еврейской девочкой, которая вместе со своей семьей и немногими друзьями скрылась в убежище во время Второй мировой войны. Анна описывает свои чувства и эмоции, которые похожи на те, что испытала бы любая тринадцатилетняя девочка: типичное сознание детства, дружбу с другими детьми, влюбленность и академические успехи. Дневник Анны обрывается вскоре после ее пятнадцатилетия…

5.”Автобиография”, Агата Кристи

“Королева детектива” Агата Кристи делится с читателями секретами своей жизни и творчества. Рассказывает о радостях счастливого детства, о взрослении, о поиске своего пути, о смерти матери и измене первого мужа, о втором браке и, самое главное, о своих удивительных произведениях, которые покорили миллионы сердец во всем мире. “Откровенно.

6.Автобиография”, Андре Агасси

В начале 1990-х и середине 2000-х годов этот спортсмен доминировал на теннисном корте и покорял своих поклонников не только стильными образами и харизмой, но и невероятным профессионализмом. В автобиографии бывший “номер один” правдиво написал о собственной жизни, признавшись в спорах, проблемах и даже ненависти к игре. Кстати, в свое время мемуары Агасси стали национальным бестселлером Америки.

7.”Becoming. Моя история”, Мишель Обама

Некогда первая леди США Мишель Обама рассказывает о проблемах своего брака и о том, как она с ними справлялась, о трудностях карьеры и личного выбора. Женщина открывает перед читателями самые интимные страницы своей настоящей жизни.

8. “Как писать книги”, Стивен Кинг

В этой книге, в отличие от других произведений Стивена Кинга, нет ни малейшего намека на ужас. Прочитав ее, вы узнаете о личной жизни писателя, его профессиональном пути и секретах, которые помогут и вам написать свой собственный бестселлер. Каждая часть книги информативна и увлекательна, будет интересна всем без исключения любителям литературы.

9.”Праздник, который всегда с тобой”, Эрнест Хемингуэй

В книге рассказывается о событиях из жизни великого американского писателя и журналиста, о том, как он нашел себя в литературном ремесле, его любовных интересах и взглядах на многие вещи.

10.”Путь совершенства”, Брюс Ли

Замечательная возможность для фанатов великого актера и мастера единоборств заглянуть за ширму жизни своего кумира. В автобиографии Брюс Ли повествует о том, что его волновало и радовало, что вдохновляло и стимулировало, откуда боец брал силы и как боролся с поражениями. Источник бесконечной мудрости и мотивации.

11.”Моя автобиография”, Марк Твен

Красочное изложение яркой и насыщенной жизни великого писателя. Книга сама по себе классическая, и каждый ее элемент (стиль, масштаб, воображение, смех и трагедия) доказывает это. Она также показывает Твена с разных сторон: как семьянина, писателя, сына, брата и друга.

12.”Оззи. Автобиография без цензуры”, Оззи Осборн

Жизнь Оззи Осборна – как американские горки. В ней было все: взлеты и падения, алкогольные трипы и проблемы со здоровьем, любовь безумных фанаток и смерть близких друзей. Но самое главное наследие музыканта – его творчество. В книге вы узнаете всю историю жизни Оззи, начиная от его старта в составе легендарной группы “Black Sabbath” до успешного сольного проекта.

13.”Моя жизнь, мои достижения”, Генри Форд

Из этой автобиографии вы сможете узнать о самых ценных уроках, которые прародитель автомобильной промышленности США Генри Форд вынес из своей жизни.

Здесь запечатлены все его переживания и старания, невероятный опыт работы и советы по ведению бизнеса. Знания, которые человек приобретает, читая автобиографию, – это нечто большее, чем информация, полученная от прочтения нескольких романов.

Rate article
Add a comment

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: