Дoстойная женщина не ищет спoсобы отомстить, a просто yходит…

Чаще всего нам кажется, что причина нашего беспокойства лежит вовне, но на самом деле, главная причина — внутри нас.

Достойная женщина...она мягкая и самодостаточная. Она мудрая и н - Психология - 1181875 - Tabor.ru

Очень часто повседневная жизнь бывает переполнена стрессом. В этой суете мы порой сами не замечаем, как становимся заложницами тревоги. Беспокойство поглощает нас с головой, становится нашей частью. Но так быть не должно. Чаще всего нам кажется, что причина нашего беспокойства лежит вовне, но на самом деле, главная причина беспокойства внутри нас.

Свою историю победы над беспокойством рассказывает одна женщина в своём блоге:
”Я постепенно понимаю, что не нужно ранить тех, кто причиняет боль мне. Я постепенно понимаю, что главный признак зрелости — уйти, а не искать способы мести.

Роскошная женщина" : Психология : Мир женщины : Subscribe.Ru

Я постепенно понимаю, что энергия, необходимая для реагирования на все то плохое, что с вами происходит, истощает вас и мешает видеть другие хорошие стороны жизни.
Я постепенно понимаю, что не стану всеобщей чашкой чая, и не заставлю всех относиться ко мне так, как я хочу, и это нормально. Я постепенно понимаю, что так тяжело пытаться ”победить” кого-то. Бесполезная трата времени и сил, только опустошающая вас.

Я постепенно понимаю, что отсутствие реакции не означает, что все в порядке. Это просто означает, что я выбираю переступить через это. Я решила извлечь урок, который мне преподали. Я выбираю быть лучшей личностью. Я выбираю спокойствие, потому что это то, что мне действительно необходимо.

Pin by x x on Jewelry | Bérénice marlohe, Berenice, Provocative women

Мне не нужно большей драмы. Мне не нужны люди, заставляющие меня думать, что я недостаточно хороша. Мне не нужны споры, ссоры и поддельные связи. Я постепенно понимаю, что иногда молчание станет громче слов.

Я постепенно понимаю, что реакция на вещи, которые вас расстраивают, даёт власть над вашими эмоциями кому-то ещё. Вы не способны контролировать то, что делают другие, но можете контролировать то, как вы реагируете, как справляетесь с этим, как это воспринимаете и сколько из этого хотите взять себе.

Роскошные женщины - 47 фото

Я постепенно понимаю, что в большинстве случаев все эти разочарования просто учат нас любить себя, потому что это станет доспехом и щитом, нужными нам против пытающихся нас уничтожить людей. Вот что спасёт нас, когда окружающие попытаются поколебать нашу уверенность в себе или заставят почувствовать себя бесполезными.

Я постепенно понимаю, что даже если я отреагирую, это ничего не изменит, не заставит людей внезапно полюбить и зауважать меня, не переменит волшебным образом их мнение. Иногда лучше просто оставить все как есть, отпустить их, не бороться до конца, не просить объяснений, не гоняться за ответами и не ожидать, что они поймут, к чему вы ведёте.

Я постепенно понимаю, что жизнь лучше проживать, сосредотачивая её не на том, что происходит вокруг, а на том, что творится внутри. Работайте над собой и своим внутренним покоем, и вы осознаете, что отсутствие реакции на всякую беспокоящую вас мелочь — это первый компонент счастливой и здоровой жизни”.

Rate article
Add a comment

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Дoстойная женщина не ищет спoсобы отомстить, a просто yходит…
What do you see first? Check out this test to learn more about your character!