Кто из звёздных мужчин обладает идеальными чертами лица с точки зрения науки???

Можно вечно спорить о том, в какой стране живут самые красивые мужчины или женщины. Ведь восприятие красоты у всех субъективное. Но есть и один весьма научный, а значит объективный способ оценки внешности. Дело вот в чём: у нас на подсознательном уровне заложена любовь к симметрии и другим проявлениям гармонии. И выяснилось, что чем ближе пропорции лица к золотому сечению, тем красивее оно будет нам казаться, вне зависимости от субъективных предпочтений.

Разумеется, всё население Земли так проверять ни у кого терпения не хватит. Но вот внешность знаменитых мужчин всё же взялись оценить с точки зрения науки. И вот 10 самых привлекательных знаменитостей из представителей сильного пола, согласно законам золотого сечения.

Самые красивые мужчины с точки зрения науки
10-е место, Райан Гослинг — безупречный на 87,48 %
Нос актёра имеет практически идеальные пропорции, но вот остальные черты лица, хоть и не сильно отстают, позволили Гослингу красоваться лишь на последнем месте десятки самых обаятельных.

9-е место, Канье Уэст — 87,94 %
Форма лица артиста не так уж гармонична, зато расположение глаз и подбородок всё компенсируют.

8-е место, Идрис Эльба — 88,01 %
Актёр, конечно, тот ещё красавец, но согласись, не самый популярный. А вот попал бы в первую пятёрку, точно получал бы самые заметные роли.

7-е место, Дэвид Бекхэм — идеальный на 88,96 %
Знакомьтесь, мистер «Самые пропорциональные губы и подбородок».

6-е место, Хью Джекман — 89,64 %
Всеми любимого Росомаху подвели лишь пропорции губ.

5-е место, Джордж Клуни — 89,91 %
Может, если бы оценку внешности делали лет так на 10 раньше, то Клуни возглавил бы список красавчиков. Но сейчас он смог попасть только в топ-5.

4-е место, Брэд Питт — 90,51 %
Подумаешь, расстался с Джоли. Такой красавчик долго в холостяках ходить не будет.

3-е место, Брэдли Купер — 91,08 %
Будь у актёра другая форма лица, обскакал бы всех.

2-е место, Генри Кавилл — 91,64 %
Ну разве может Супермен не быть воплощением самого совершенства? Но кое-кто всё же переплюнул Генри.

1-е место, Роберт Паттинсон — идеальный на 92,15 %
Вот чьи черты и при отдельном рассмотрении, и в сочетании друг с другом почти совершенны, согласно законам золотого сечения.

Интересная закономерность, в подборку попало целых четыре актёра из вселенных супергероев. Бэтмена в исполнении Паттинсона мы, конечно, ещё не видели. Но подозреваем, что продюсеры Marvel и DC тоже берут во внимание законы золотого сечения, чтобы в их фильмах играли только самые красивые мужчины.

Rate article
Add a comment

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Кто из звёздных мужчин обладает идеальными чертами лица с точки зрения науки???
This driver lost more than a 100 pounds and here is how different he looks today!