Самые интересные роли Сигурни Уивер…

Сегодня Сигурни Уивер, актрисе с самыми смелыми ролями в фильмографии, исполняется 72 года. В ее послужном списке есть и супергероини, и космические воительницы, и первые леди, и разоблачители сверхъестественного. По случаю дня рождения Уивер вспоминаем ее самые интересные и разноплановые роли

«В поисках галактики», 1999

«В поисках галактики» фото № 1

«В поисках галактики» понравится тем, кто обожает истории про космос. Фильм рассказывает об актерах фантастического сериала, который в свое время был культовым и приковывал к экрану всю Америку. Теперь бывшие всеобщие любимчики воспринимаются как актеры одной роли и страдают от отсутствия больших гонораров и достойных проектов. Однажды героям поступает странная просьба, благодаря которой они снова оказываются в эпицентре событий. Сигурни Уивер была не единственной по-настоящему большой звездой комедийного фильма — ее коллегами по съемочной площадке стали Алан Рикман, Тим Аллен и Сэм Рокуэлл.

«Чужой», 1979

«Чужой» фото № 2

Говоря о необычных ролях Сигурни Уивер, нельзя не упомянуть ее самую значимую работу в кино — фильм «Чужой» о борьбе людей с инопланетными существами. Роль Эллен Рипли, бесстрашного космического офицера, сделала Уивер суперзвездой и на несколько десятилетий обеспечила ей статус востребованной актрисы. К слову, чтобы окончательно определиться с ведущей актрисой, режиссер Ридли Скотт предложил сотрудницам производственного офиса посмотреть кинопробы — все девушки отметили убедительную игру Уивер. Сама Сигурни не раз рассказывала, что на съемках по-настоящему боялась актера, исполняющего роль чужого, поэтому изображать ужас актрисе не пришлось — это были ее неподдельные эмоции.

«Таинственный лес», 2004

«Таинственный лес» фото № 3

В антиутопии «Таинственный лес» Сигурни Уивер сыграла одну из старейшин протестантского поселка, которая путем обмана пытается оградить местных жителей от влияния окружающего мира. Люди, проживающие в деревне, верят, что в глухих лесах неподалеку обитают опасные мифические существа, поэтому никогда не выходят за пределы своего поселения, лишая себя многих благ цивилизации, в том числе и лекарств. Каждый, кто осмеливается пересечь границы деревни, становится жертвой жутких чудовищ. Несмотря на то, что сюжет кажется довольно банальным, сама Сигурни Уивер признавалась, что считает эту картину чуть ли не одной из самых страшных в истории кинематографа. После прочтения сценария актриса две недели страдала от ночных кошмаров.

“Аватар” 2009

Сигурни Уивер рассказала, что ей было сложно на съемках "Аватара 2" - РИА Новости, 23.10.2020

Далекое будущее. Джейк – ветеран войны, страдающий параличом ног — не совсем добровольно отправляется в экспедицию на планету Пандора, которую населяет разумная гуманоидная раса Нави. Джейк — злой и изнуренный человек, разгневанный на весь мир из-за своего состояния. Он умен и изобретателен, но свою светлую сторону старательно скрывает. Страшная трагедия оставила шрамы на его теле и душе, но события на Пандоре постепенно меняют его жизнь.Нейтири — любовь и учитель Джейка в одном лице, коренная жительница Пандоры. Она излучает доброту, вынослива и атлетична. Она — воин…

“Снова ты” 2010

Фильм Снова ты (You Again): фото, видео, список актеров - Вокруг ТВ.

Жизнь Марни в школе была настоящим адом. Ее третировали все одноклассницы, а возглавляла травлю длинноногая Джоанна. Но вот прошли годы, и Марни изменилась, похорошела, приобрела уверенность в себе. Теперь она ведущий специалист крупного пиар-агентства, едет на свадьбу к брату. Но каково ее удивление и ужас, когда она узнает, что невеста брата – та самая Джоанна из школы. Забытый кошмар возвращается на ближайший уикэнд.

«Красные огни», 2011

«Красные огни» фото № 4

Еще один мистический триллер в карьере Сигурни Уивер посвящен разоблачению экстрасенсов. В картине Родриго Кортеса она сыграла парапсихолога Маргарет Мэтисон, которая вместе с помощником Томом Бакли (Киллиан Мерфи) скептически относится к сверхспособностям людей, они занимаются выведением шарлатанов на чистую воду. Единственный экстрасенс, который не боится персонажа Уивер, — ее давняя мишень Саймон Сильвер (Роберт Де Ниро), который впервые за последние 30 лет решает провести сеанс перед широкой публикой. Спойлер: противостояние героев Киллиана Мерфи и Сигурни Уивер и персонажа Роберта Де Ниро закончится неожиданным финалом.

«Мой год в Нью-Йорке», 2020

«Мой год в Нью-Йорке» фото № 5

Жизнеутверждающая драма «Мой год в Нью-Йорке» — фильм, в котором Уивер сыграла одну из самых «традиционных» ролей в своей фильмографии: в картине нет борьбы ни с космическими пришельцами, ни с мистическими существами. Маргарет возглавляет крупное литературное агентство и сражается разве что за новые таланты. Среди них оказалась и юная Джоанн, которая мечтает стать писательницей и устраивается на работу к Маргарет. Девушке поручают чтение фанатских писем к Сэлинджеру, а заодно помогают обрести массу удивительных знакомств, в том числе и со знаменитым гением литературы XX века.

Rate article
Add a comment

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Самые интересные роли Сигурни Уивер…
Советы мамы своему женившемуся сыну. Читайте и Поделитесь