Секреты красоты и омоложения японских красавиц!!

Когда-то секреты поддержания красоты гейши тщательно скрывали от глаз широкой публики и передавали «из уст в уста». Сейчас многие женщины имеют возможность применять многие натуральные средства, которыми издавна пользовались гейши, и добиться ошеломляющего успеха.

Секреты красоты и омолаживающие техники японских женщин

Школы гейш до сих пор существуют в Японии. Они учат девушек быть женственными и очаровательными, ставят речь и обучают правильному ведению разговора. Гейши в совершенстве владели языком тела и тщательно следили за его здоровьем и красотой, используя только проверенные веками, природные средства.

Средства гейш для поддержания молодости и красоты
1.Масло камелии

Масло камелии: свойства, польза и применение в натуральной косметике

Его производят из семян камелии и используют вместо геля или смывки для косметики. Текстура масла камелии способствует его проникновению в ткани кожных покровов, обогащает их естественными антиоксидантами и коллагеном. Поэтому масло часто применяют в качестве средства, заменяющего ночной крем.

2. Гриб мейтаке

Для чего нужен экстракт грибов майтаке? | Биодобавки: только научные факты | Яндекс Дзен

Его также называют «танцующим грибом». Этот гриб обладает свойством понижать калорийность продуктов. Поэтому его в сушеном виде часто добавляют в приготовленную пищу. Ученые специалисты нашли в нем вещества, способствующие выработке специальных ферментов, увеличивающих сжигание калорий. Кроме этого, мейтаке облегчает самочувствие при менструальных проявлениях, повышает настроение и уменьшает тянущие боли.

3. Зеленый чай

Зеленый чай: история и основные разновидности

Его с древних времен с удовольствием пьют во всей Азии, превращая простое чаепитие в торжественную церемонию. Чайные напитки богаты полифенолами. Но зеленый чай – это не только вкусный и полезный напиток, гейши делают из его заварки тоники, которые замедляют процессы старения, поддерживают тонус кожи, уменьшают воспалительные реакции, и дарят ей сияющий блеск. Например, чтобы избавиться от отеков и разгладить мелкие морщинки вокруг глаз, приложите к векам с утра холодные пакетики от зеленого чая без искусственных добавок.

4. Пудра из риса

25 простых хитростей, как выглядеть молодо и свежо – В РИТМЕ ЖИЗНИ

Добиться светлого оттенка кожи, всегда было заветной мечтой азиатских красавиц. Вначале рисовую пудру делали вручную, сейчас ее можно приобрести в широкой продаже. Она очень полезна для сохранения молодости кожи, не засоряет поры и не пересушивает кожу.

5. Морские водоросли

Как морские водоросли фантастически влияют на здоровье и красоту

Продукты моря японки используют не только в повседневном питании, но и в косметических средствах. Они обогащают ткани коллагеном, а содержащиеся в них полисахариды постоянно поддерживают кожу в увлажненном состоянии. Сейчас морские водоросли широко применяют в составе известных косметических брендов.

Упражнения японских гейш
Эти техники позволяют поддерживать отличную форму и сохранять молодость долгие годы. Их следует выполнять ранним утром, пока еще вы не встали с постели:

Секреты красоты и омолаживающие техники японских женщин

1.хорошо разотрите кисти рук, до появления жара, прикройте ладонями глаза и ощутите поступление тепла;
2.разотрите сжатые в кулаки руки, до согревания, трижды проводите косточками пальцев по линии бровей от центра к вискам;
3.максимально поворачивайте голову в одну сторону, задержитесь на 10 секунд, затем в другую, повторите трижды;

4.лежа на спине, трижды выполните полный оборот глазами, старайтесь работать преимущественно мышцами вокруг глаз;
5.подушечками пальчиков простучите нижнюю линию челюсти, начиная от ушей к центру подбородка, потом от подбородка вверх по линии скул, вокруг губ. Переходя от линии переносицы по окружностям глазных мышц, и от середины лба в стороны до начала волос;
6.с закрытым ртом поводите кончиком языка по внутренней и внешней поверхности зубов каждой челюсти, по 5 раз;

7.сделайте постукивающие движения зубами до ощущения легкой вибрации в деснах;
8.двумя пальцами разотрите ушные раковины, начиная сверху, 5 раз;
9.разводите и сжимайте пальцы, чтобы они напоминали птичьи лапы, затем напрягите их, и потрите волосистую поверхность головы, по направлению ото лба к затылочной части;

10.напрягите кисти и ладонями надавите на затылок 10-15 раз;
11.сожмите ладони в кулак и постучите им по груди – 10 раз;
12.сидя в течение полминуты потрите кожу в поясничной области и почек;
13.разотрите кожу вокруг коленей – полминуты;
14.хорошо разотрите каждую стопу.

А теперь можно сделать два традиционных упражнения

1. Для улучшения кровообращения
И. П. – лежа на спине. Плотно прижмите выпрямленные ноги, упираясь пятками в пол. Одновременно потянитесь руками в правую сторону, а ногами – в левую. Меняйте положение тела рук и ног на обратное, как выброшенная на берег рыба. Регулярное выполнение такого упражнения наладит работу всех органов и систем, восстановит здоровье позвоночника и оптимизирует кровоток.

Секреты красоты и омолаживающие техники японских женщин

2. Для здоровья кровеносных сосудов
И. П. – лежа на спине. Подложите под область шеи скатанное полотенце, чтобы был твердый упор. Поднимайте вверх выпрямленные конечности, стопами к себе. Постарайтесь выровнять дыхание и потрясите ладонями и ступнями, чтобы вибрирования достигали тела, усиливайте движение. Выполнение упражнения улучшает кровоснабжение, не допускает застоя крови, улучшает функции вен и кровообращение в малом тазу. Помогает обрести прекрасный цвет лица.

Секреты красоты и омолаживающие техники японских женщин

А после выполнения упражнений наступает время завтрака. Следует помнить, что основными продуктами в рационе гейш преимущественно являются рыба и морепродукты, рис и водоросли. Питаются японки очень маленькими порциями и употребляют много зеленого чая.

Rate article
Add a comment

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Секреты красоты и омоложения японских красавиц!!
12 девушек, красота которых способна и горы свернуть, и камни расколоть