Надо знать героев в лицо: как выглядят люди, создавшие популярные бренды!!!

Есть такие люди, как, например, Стив Джобс или Энцо Феррари. Люди не только хорошо знают созданные ими бренды, но и лица самих творцов. Но, увы, это скорее исключения из правил, большинство из нас не представляет, кого благодарить за те вещи, что мы используем каждый день. Многие создатели известных брендов остаются никем для своих собственных клиентов. Давай хотя бы отчасти попробуем изменить такое положение вещей.

Создатели известных брендов
Чжан Имин — TikTok
Сервис для обмена видеоконтентом Douyin был создан программистом Чжаном Имином еще в 2016 году. Но лишь недавно он был переименован в TikTok, после чего заработал безумную популярность среди подростков. В сентябре 2021 года ежемесячная аудитория сервиса выросла до миллиарда человек.

Оле Кирк Кристиансен — Lego
Сегодня нет никого, кто бы не знал, что такое Lego. А ведь их создатель Оле Кирк Кристиансен в начале своей карьеры продавал гладильные доски и лишь потом переключился на деревянные игрушки. И только в 40-е годы ХХ века конструктор приобрел свой знаменитый вид.

Сергей Брин и Ларри Пейдж — Google
Два студента Стэнфордского университета написали большую работу о системе поиска в Интернете. А спустя пару лет на основе своей же работы создали поисковый сайт, названный Google. Сегодня созданная Сергеем Брином и Ларри Пейджем компания — один из главных IT-гигантов планеты.

Фил Найт — Nike
Фил Найт всегда увлекался бегом, но ему казалось, что большинство кроссовок для этого совсем не предназначены. Он начал перепродавать обувь из Японии, но проблемы с поставками подтолкнули его к созданию собственного бренда. Сегодня Nike — один из крупнейших производителей спортивной обуви и одежды.

Говард Шульц — Starbucks
Изначально Starbucks был магазинчиком по продаже кофейных зерен, лишь когда в 1987 году их выкупил Говард Шульц, заведение стало кофейней. Новый хозяин вдохновлялся итальянскими эспрессо-барами и старался популяризировать этот напиток в США. Как мы знаем, ему всё удалось.

Микеле Ферреро — Ferrero
Микеле Ферреро организовал маленький шоколадный бизнес в 1957 году. Он придумал образ домохозяйки, которая была без ума от шоколада, и всегда всё придумывал исключительно для нее. Сегодня под брендом Ferrero выпускают киндер-сюрпризы, нутеллу и любимые женщинами конфеты Ferrero Rocher.

Сегодня весь мир состоит из брендов. Наша одежда, гаджеты, которые мы используем, любые окружающие нас вещи — всё это продукты брендов. И зачастую для нас бренд — фирменный логотип, возможно, гарантия качества, но никогда не человек, стоящий за всем этим.

Rate article
Add a comment

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Надо знать героев в лицо: как выглядят люди, создавшие популярные бренды!!!
She used to have dreadlock for a long time. How does she look with her curls?