Угадаешь ли ты предназначение страшненьких вещиц?

Фантазия людей, как и их желания максимально упростить свою жизнь, не знает границ. Именно потому ежегодно свой патент получают сотни различных изобретений. Но если мы примерно знаем, чего ждать от современных изобретателей, то люди прошлого умеют удивлять. Пользователи Reddit постоянно разгадывают загадки прошлого, силясь понять, что же за непонятные штуковины перед ними. Мы собрали самые любопытные.

Непонятные штуковины
Нашел такую странную штуковину у себя дома

Это специальная ложка для спагетти.

В моём доме, построенном еще в 70-е годы, есть такая странная розетка

Верхняя и нижняя розетки предназначались для ТВ и FM-антенн. А вот средняя нужна для поворотного устройства антенны, чтобы регулировать качество приема.

В новой квартире на кухне вот такая штука, для чего она?

Это всего лишь обычный держатель для полотенец.

Я понимаю, что это кресло, но что у него с ручками?

Скорее всего, это так называемое кресло плантатора. После долгого дня верхом на лошади можно лечь в такое кресло и поднять ноги. Это улучшит кровоток и поможет ногам быстрее отдохнуть.

Мой знакомый отправил мне это из Космического центра Маршалла. Это ведь унитаз?

Это специальный женский унитаз. Он предназначен для того, чтобы женщины могли делать свои дела стоя.

Какой-то совершенно непонятный для меня инструмент

r/whatisthisthing - WITT found in older tool box (at least 10 years old). part with spokes rotates, spokes (of different diameters) match up to hole in the oposite side of the tool. Sharpie marker for size.

При помощи этой штуки очень удобно делать дырки в ремнях.

Нашел такой необычный нож, но для чего он?

Подобный инструмент использовали, чтобы убрать чернила с бумаги. Еще тогда, когда люди писали пером.

Если осмотреться по сторонам, можно найти множество необъяснимых вещей. Всё-таки человек ведь не энциклопедия, ему не дано знать всё на свете. Но зато благодаря этому мы можем делать личные открытия хоть каждый день.

Rate article
Add a comment

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Угадаешь ли ты предназначение страшненьких вещиц?
Lollobrigida’s grandson astounds with his unique beauty, causing a sensation across the internet… Check out how he looks today!