Почему влюблённые похожи друг на друга: Исследование!!!

Ученые из Стэнфордского университета провели исследование, чтобы выяснить, почему люди, которые находятся в отношениях, похожи друг на друга. Для этого психологам понадобилось проанализировать больше сотни фотографий пар.

В эксперименте согласились поучаствовать 153 пары (изначально, в финальную выборку попали фотографии 517 пар). Ученые попросили участников предоставить несколько фотографий: которые были сделаны в начале отношений и десятилетия спустя (все пары были вместе больше 20 лет).

Бенедикт Камбербетч и Софи Хантер

Напомним, ранее ученые выдвинули гипотезу о том, что со временем люди могут стать похожи друг на друга. В исследованиях говорилось, что на это влияют такие факторы, как диета, образ жизни и даже время, проведенное на свежем воздухе. Однако сейчас ученые опровергли эту информацию. Согласно последнему эксперименту, было доказано, что лица влюбленных вовсе не становятся похожими со временем. Наоборот, общие черты у них есть уже в начале отношений. То есть, чаще всего мы выбираем себе пару не только по общим интересам и взглядам на жизнь, но и по общим чертам во внешности.

Rate article
Add a comment

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Почему влюблённые похожи друг на друга: Исследование!!!
Как кошка спасла младенца, которого оставили в подвале в коробке…