10 Самых дорогих брендов одежды в мире.

Одежда в современном мире — это не просто способ защитить хрупкое человеческое тело от жары или холода. Она является важным социальным аспектом, ведь наряду с дорогими наручными часами и другими аксессуарами одежда помогает повысить или подчеркнуть статус в обществе.

Когда дело доходит до покупки одежды ее бренд является важным фактором выбора для многих людей. В этой статье собраны топ-10 самых дорогих брендов одежды в мире. Все они широко рекламируются и имеют контракты с знаменитыми топ-моделями и красивыми актерами и актрисами по всему миру.

10. Valentino

Valentino (147 фото): коллекция Red Valentino, сумки, кроссовки и кеды, туфли и босоножки, женские платья и парфюм, отзывы о бренде

Эта компания была основана Валентино Клементе Людовико Гаравани, известным дизайнером из Италии. Valentino — это не просто один бренд, он разделен на различные линии, такие как Valentino, Valentino Roma, Valentino Garavani и RED.

Модный дом приобрел известность в начале 1970-х годов благодаря огромной популярности его основателя, а к 1980 году уже контролировал рынок моды во всей Европе. Valentino в основном фокусируется на женской одежде и специализируется на одних из самых красивых платьев в мире и ​​вечерних нарядах. Он специально разработал свадебные платья для Элизабет Тейлор, Дженнифер Лопес, Кортни Кокс, Софи Хантер и шведской принцессы Мадлен.

Большой объем производства позволил Valentino существенно снизить цены на продукцию, что сделало его одним из самых популярных, любимых и доступных брендов роскошной одежды.

9. Versace

Модельер/марка: "Versace". Коллекция фотографий с показа pret-a-porter весна - лето 2018. Страница 17.

Италия с давних времен известна как столица моды и является домом для многих именитых модельеров и модных брендов. В их число входит и Versace. Своим появлением данный бренд, как видно из названия, обязан дизайнеру и модельеру Джанни Версаче. Штаб-квартира компании находится в Милане.

Логотипом компании выбран персонаж греческих мифов — Горгона Медуза. Она заставляет всех безумно влюбиться в дизайн одежды Versace с первого взгляда.

8. Guess

Guess – стильный и яркий молодежный бренд

Штаб-квартира одного из самых дорогих модных брендов в мире находится в Лос-Анджелесе. Наряду с одеждой для мужчин и женщин компания также специализируется на люксовых аксессуарах, таких как ювелирные изделия, часы, и парфюмерия.

Guess известна тем, что выпустила первые дизайнерские джинсы, а также тем, что производит одежду для детей под маркой Guess kids.

7. Dior

Откровенно сексуальная одежда перестала быть актуальной - Ведомости

Один из лучших модных домов Франции был создан Кристианом Диором и предпринимателем Марселем Буссаком. Сейчас большей частью акций Dior владеет холдинг Groupe Arnault Бернара Арно. Компания имеет около 210 филиалов по всему миру.

Dior в основном фокусируется на женской одежде, однако производит и другие товары: обувь, комплекты для макияжа и средства по уходу за кожей.

6. Marc Jacobs

Marc Jacobs cумочки одежда и парфюм✓ из Америки с доставкой в Россию | Pochtoy.com

Личность самого Марка Джейкобса не менее интересна, чем история создания одноименного бренда. Долгое время он занимал должность художественного руководителя модного дома Louis Vuitton.

К 2010 году Джейкобс стал лучшим дизайнером женской одежды в мире по версии CFDA и даже получил престижную французскую награду «Кавалер ордена искусств и литературы». Имея за плечами такие достижения Джейкобс без колебаний открыл свой собственный дом моды. Компания вскоре набрала хороший темп в индустрии моды и в настоящее время имеет более 200 магазинов в более чем 80 странах мира. Репутация бренда Marc Jacobs подразумевает высочайшее качество и, конечно же, эта компания задает множество модных тенденций.
Только самые богатые и успешные люди могут себе позволить одежду от Марка Джейкобса.

5. Armani

Обзор коллекции женской одежды осень-зима 2015 Giorgio Armani - фото

Один из самых популярных и при этом дорогих брендов одежды в мире. Компания была создана итальянским модельером Джорджо Армани и его партнером Серджо Галлеоти в 1975 году. Она стала одним из законодателей мужской моды. И в костюмы от Armani одевались такие знаменитости как Джордж Клуни и Джонни Депп.

Armani также предлагает широкий ассортимент обуви и аксессуаров для одежды, включая украшения, часы и кошельки.

4. Dolce and Gabbana

Аксессуары и женская одежда Dolce & Gabbana осень-зима 2016-2017

Еще одна итальянская компания, известная всему миру под названием D & G. Она принадлежит двум легендам индустрии моды — Доменико Дольче и Стефано Габбана. Несмотря на то, что в Италии много других модных домов, очень немногие из них могут похвастаться таким же успехом, как Dolce and Gabbana. Основными рынками для этой компании являются Япония и США.

D & G также оказала влияние на спортивную индустрию, будучи дизайнером костюмов для спортивных клубов «Челси», «Милан» и итальянской сборной на Чемпионате мира по футболу 2006 года.

3. Prada

История итальянского бренда Prada: новые коллекции, где купить, интересные факты

Нам неизвестно, действительно ли дьявол носит Prada, зато известно, что это один из самых дорогих и лучших дизайнерских брендов одежды в мире. Итальянская компания выпускает не только одежду, но и люксовые дизайнерские аксессуары для женщин. В настоящее время одежду Prada предпочитает множество актеров и актрис по всему миру. В их числе Гэри Олдмен, Джейми Белл, Энн Хэтэуэй и Уиллем Дефо.

2. Chanel

3 стиль коко шанель в одежде фото - Мода о Да!

В настоящее время компания принадлежит Алену и Джерарду Вертхаймерам, самым признанным дизайнерам моды из Франции. Chanel специализируется на одежде, которая выглядит не только роскошно, но и необычно. Это — продолжение традиции, идущей со времен блистательной Габриель (Коко) Шанель. С ее легкой руки множество предметов гардероба, традиционно ассоциировавшихся с мужчинами (галстуки, запонки, жакеты и т.д.) перекочевали в гардероб женский.

Наряду с одеждой этот модный дом также предлагает дамские сумочки, парфюм и обувь.

1. Gucci

Gucci - купить модную мужскую одежду и аксессуары 2021 года в интернет-магазине Bosco.ru с доставкой

Первый номер в списке самых дорогих марок одежды — итальянский дом моды Gucci. Он является ведущим производителем лучшей в мире дизайнерской одежды, а также уникальных и инновационных типов нарядов для красных дорожек. С самого начала эта компания всегда была тесно связана с киноиндустрией и, таким образом, стала популярной.

BTS fashion looks: учимся одевать своего парня в стиле любимых айдолов — www.ellegirl.ru

Gucci имеет длинный список выпускаемых продуктов, включая часы, парфюмерию, сумочки, ремни и т. д. Костюмы и платья от Gucci носят такие звезды как Джаред Лето, Марго Робби, Дакота Джонсон и Селин Дион.

Rate article
Add a comment

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

10 Самых дорогих брендов одежды в мире.
10 siblings are homeschooled by their parents and are all accepted into universities before they become 13 years old.