Карло Понти и Софи Лорен : от тайного романа, двух свадеб, выкидышей до тюрьмы!!!

20 сентября ослепительной Софи Лорен исполнилось 87 лет. В честь ее праздника хотим вспомнить невероятную историю любви актрисы с режиссером Карло Понти.

Софи Лорен и Карло Понти: история настоящей любви — Женский журнал "ЗОЛОТОЙ"

Их брак называют одним из самых крепких в истории кинематографа. Но сначала этот союз у многих вызывал вопросы. Ей 16, ему 38, она актриса, а он режиссер. Роман перерос в крепкий брак и творческий тандем.

Роковая встреча
Детство Софии выпало на годы войны. Денег и продуктов не хватало. Девушка была очень худой, за что ее называли зубочисткой. С возрастом маленькая девочка стала прекрасным лебедем. Мать решила отправить дочь на конкурс красоты. И София одержала победу.

Далее был контракт с модельным агентством. На одном из показов в 1951 году Софи знакомиться с Карло Понти, который был в жюри.

Не желая отпускать от себя красавицу, режиссер предлагает ей сняться в одном его проекте. Понти видел, что она талант, но ей требуется жесткая рука профессионала.

Софи Лорен и Карло Понти: история любви длиною в жизнь

Создание культового образа Софи Лорен
Режиссер берется за ее раскрутку. Имя София сокращается до Софи, фамилию Шиколоне сменил на Лорен. Далее занялся ее манерами. Девушка читала книги об истории и искусстве, слушала классическую музыку, учила правила этикета, обновила гардероб и прическу.

Вскоре между Софи и Карло возникли взаимные чувства. Но большой помехой был брак режиссера. Потому встречи влюбленных происходили в тайне. Получить развод в католической стране было практически невозможно.

Пока в личной жизни было все сложно актриса делала блестящую карьеру и стала настоящим секс-символом Италии.

Соперник на горизонте

Брак по-итальянски: как переплелись истории успеха и большой любви Софи  Лорен - Звезды - WomanHit.ru
На съемках киноленты «Гордость и страсть» Софи знакомиться с Кэри Грантом. Актер моментально теряет голову от актрисы и быстро делает ей предложение. Лорен серьезно задумалась: оставаться любовницей или же выбрать брак, хоть и не по любви.

Две свадьбы
Софи выбрала Понти и вышла за него замуж в Мексике 1957 году. Там адвокаты пары решили провернуть развод режиссера. Но в Италии эту схему признали недействительной. Паре пришлось бежать из страны. Они жили в Швейцарии, Франции 5 лет. Во Франции они сыграли вторую свадьбу и вскоре получили гражданство.

Тернистый путь к материнству

Актриса мечтала о детях. Но судьба была жестока к ней. В 60-х у нее случилось два выкидыша. Чтобы забеременеть третий раз, Софи прошла гормональную терапию и провела всю беременность в постели. В 1968 году она наконец родила сына Карло. Через 4 года появился на свет второй мальчик Эдоардо.

Сквозь беды и радости вместе

История любви, породившая шедевры: Софи Лорен и Карло Понти – полвека  счастья вопреки всем преградам - RadioVan.fm
В 70-х супругам пришлось пережить конфискацию имущества. Вроде бы из-за неуплаты налогов. Кроме того, Софи провела в тюрьме 17 дней, а Карло несколько лет работал на общественных работах. Виллу они вернули лишь в 1990 году.

Несмотря на слухи о разводе, пара прожила вместе более 50 лет до смерти режиссера в 2007 году.

Rate article
Add a comment

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Карло Понти и Софи Лорен : от тайного романа, двух свадеб, выкидышей до тюрьмы!!!
После одного случая я больше не приглашаю гостей с детьми к себе домой