Пьер Ришар и Ален Делон пришли попрощаться с Жан-Полем Бельмондо.

Пьер Ришар и Ален Делон пришли проводить великого актера Жан-Поля Бельмондо в последний путь. Его не стало 6 сентября на 89-м году жизни. В 2001 году Бельмондо пережил инсульт и семь лет не появлялся на экране. 85-летний Ален Делон пришел в сопровождении сына Энтони. С возрастом актер очень изменился. Только глаза остались по-прежнему красивыми. 87-летний Пьер Ришар появился на костылях. Актер сильно постарел, но от посторонней помощи отказался.

Пьер Ришар и Ален Делон — целая эпоха французского кинематографа
Ален Делон
Ален Делон рассказал о своих эмоциях, связанных с уходом из жизни его друга и коллеги Жан-Поля Бельмондо. Актер заявил, что он совершенно раздавлен, что это часть его жизни, они вместе начинали 60 лет назад.

Два актера были абсолютно разными. В своей автобиографии Бельмондо писал о том, что несмотря на разный жизненный опыт, его многое связывает с Делоном. Детство Алена было грустным и бедным, а у него протекало в радости и достатке. Они будто дополняли друг друга, это их очень сближало(Video)

С самого начала карьеры актеры немало времени проводили вместе, посещали одни и те же бары. Тогда началась их дружба длиною в 60 лет.

В свое время зрительская аудитория поделилась на два лагеря: поклонниц Бельмондо и поклонниц Делона. Их пытались рассорить, посеять между ними вражду. Но дружба двух прославленных актеров никогда не угасала.

Пьер Ришар
Пьер Ришар в последнее время редко появляется на людях. Актер предпочитает общаться с близкими и родными. Карантин прервал его выступления в моноспектакле «Месье Х». За эту роль актеру вручили премию «Мольера».

Несмотря на преклонный возраст, Пьер Ришар продолжает сниматься в кино. За последние десять лет актер появился в более чем десятке фильмах. В этом году в прокат вышла картина Наны Джорджадзе «Кроличья лапа». В ней Пьер Ришар сыграл деда главного героя, французского винодела.(Video)

По признанию прославленного актера, для него «сниматься в фильме доставляет такую же радость, как отведать бокал хорошего вина». По утверждению Пьера Ришара, за свою жизнь он сыграл в 80 лентах и «всегда относился к съемкам не как к работе, а как к каникулам или к празднику, на который собрались друзья».

Пожелаем двум легендам крепкого здоровья. Пусть они еще долго радуют нас!

Rate article
Add a comment

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Пьер Ришар и Ален Делон пришли попрощаться с Жан-Полем Бельмондо.
This 7-year-old little girl amazed all the judges in “American Idol.” Watch her astonishing performance here…