10 фильмов про отношения, которые хочется пересматривать

Кино, как известно, имеет терапевтический эффект: комедии и ужасы снимают стресс, мелодрамы иной раз доводят до катарсиса, и все вместе позволяют нам «примерить» любую ситуацию на себя и подумать, а как бы мы поступили на месте персонажей?

Если вам не нравятся экшн и спецэффекты и вы устали от грохота блокбастеров, и вам хочется тихого и уютного кино « про людей», предлагаем подборку десяти проектов о человеческих отношениях.

Подборка фильмов про отношения
Здесь кино разных жанров, для разных возрастов и вкусов. Ну и мы постарались не забираться вглубь во времени, предпочтя последнее десятилетие.

1.«С любовью, Рози» (2014)
Рози и Алекс были лучшими друзьями с детства, и теперь, по окончании школы, собираются вместе продолжить учёбу в университете. Собирались… но Рози провела выпускной вечер со звездой школы, и теперь у нее будет ребенок – жизнь девушки изменилась. Ей приходится остаться дома и заниматься семьей.

Сквозь годы они помнят друг о друге… не только ли дружба связывала их в школьные годы?
Душевная мелодрама о чувствах и долге с прекрасным актерским составом – на Сэма Клафлина и Лили Коллинз всегда приятно смотреть.

2.«День труда» (2013)
Мать-одиночка с сыном оказывается заложницей беглого преступника. У них завязываются отношения, и теперь она не знает, что делать.
Отличная лента о том, что жизнь – не коробка конфет, но любит подбрасывать сюрпризы. А любовь, она не спрашивает, она накрывает и все!
Прекрасные актеры Кейт Уинслет и Джош Бролин разыгрывают эту напряженную мелодраму, как по нотам.

3.«До встречи с тобой» (2016)
Еще одна британская слезоточивая драма: молодой, красивый и богатый парень Уилл Трейнор хочет умереть, потому что не может жить в том парализованном обездвиженном теле, которое получил после того, как его сбил мотоциклист. Но семья попросила его подождать полгода прежде, чем улететь в Нидерланды на эвтаназию. Ему нанимают симпатичную сиделку. И двое молодых людей не подозревают, что жизнь обоих навсегда изменится. Но передумает ли Уилл умирать? Большой вопрос.

Да, на экране снова Сэм Клафлин и мать драконов Эмилия Кларк. Не забудьте носовые платки!

4.«Дальняя дорога» (2015)
Люк — экс-чемпион по родео, раздумывающий над возвращением в спорт. София — выпускница колледжа, получившая заманчивое предложение о работе в сфере искусства в Нью-Йорке. Эти двое точно не созданы друг для друга – слишком разные интересы и желания. Но жизнь сталкивает их со стариком Айрой, который рассказывает о своей любви и трудном выборе. Поможет ли это паре сделать правильный выбор?

В главных ролях Скотт Иствуд, похожий на своего легендарного отца, как две капли воды, и Бритт Робертсон.

5.«Долгое падение» (2013)
Четверо незнакомцев встречаются в канун Нового Года на крыше лондонского небоскреба. Каждый из них поднялся с одной целью — прыгнуть. Но они невольно мешают друг другу и все остаются живы, заключая договор: дожить до Дня всех влюбленных. Постепенно на экране раскрываются перипетии судеб четырех неудачников. Смогут ли они преодолеть все трудности и вернуться к жизни?

Душевная комедийная драма с прекрасным актерским составом! Только британцы умеют снимать такое кино!

6.«Лучшее во мне» (2014)
Двое бывших возлюбленных встречаются в городке своего детства – они приехали на похороны своего наставника. Их жизни сложились совсем не так, как они представляли, но забыть друг друга они не в силах. Смогут ли они найти общий язык… или судьба снова вмешается в их планы?

Джеймс Марсден и Мишель Монахэн разыгрывают трагичную историю давнишней любви.

7.«Валентинка» (2010)
Дин и Синди «купались» в своей любви, но спустя время они пресытилась этим чувством. Непонятным образом оно трансформировалось и стало тяготить. Сумеют ли два родных человека удержать и возродить те хрупкие отношения влюбленности и страсти, которые у них остались?

Это очень тяжелый фильм, но многим нравится. Два прекрасных актера Райан Гослинг и Мишель Уильямс потрясающе передают все эмоции своих персонажей.

8.«После свадьбы» (2019)
Изабель посвятила свою жизнь помощи другим. Она узнает, что женщина, возглавляющая многомиллионную корпорацию, готова пожертвовать ей огромную сумму. Их встреча в Нью-Йорке проходит успешно, но все меняется, когда Изабель случайно встречает ее мужа. И тут начинает раскручиваться закручивается семейная история, достойная длинного сериала.

Отличный актерский состав покажет настоящую драму!

9.«Эмма» (2020)
Для разнообразия – новая экранизация знаменитого романа Джейн Остин про девушку, которая присвоила себе роль свахи, и сводит своих знакомых, считая, что умеет – и, главное – имеет право решать, кто кому подходит лучше. Но у жизни и любви свои планы. В том числе – на саму Эмму.

Сладко-красочная комедийная мелодрама с отличными актерами скрасит ваш досуг.

10.«Форма голоса» (2018)
Это аниме – японская анимация. История мальчишки, который в начальной школе издевался над своей глухой одноклассницей. Повзрослев, он решил искупить свою вину. Он нашел ее, чтобы извиниться. Но ведь все не так просто. Сможет ли он искупить свою вину и загладить обиду? Неожиданно – мультик про отношения, да еще такие сложные!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание – мы вместе изменяем мир!

Rate article
Add a comment

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

10 фильмов про отношения, которые хочется пересматривать
Такого больше не будет. Почему Александр Абдулов уникальный актёр???