Новое исследование: женщины управляют автомобилем лучше мужчин

Вы когда-нибудь задумывались, кто лучше водит: мужчины или женщины?
Теперь это доказано.

Портал «The Daily Mail» опубликовал выводы исследователей из Норвегии, которые утверждают, что женщины управляют автомобилем лучше, чем мужчины.

Норвежские исследователи изучили 1 500 человек. Они учитывали такие аспекты, как возраст, пол и характер, и анализировали, каким образом каждый фактор влияет на нас во время вождения. В исследовании говорится, что мужчины чаще отвлекаются, что, по мнению исследователей, делает их плохими водителями.

Портал «The Daily Mail»: «В недавнем отчёте сказано, что невнимательное вождение является причиной по меньшей мере 12 процентов всех автомобильных аварий», — сказал Оле Йоханссон, исследователь Института Транспортной Экономики в Осло.

«Я обнаружил, что молодые мужчины чаще бывают рассеянными. Также более склонные к невнимательности являются те, кто часто управляет автомобилем, а также невротики и экстраверты».

Согласно исследованию, пожилые женщины являются самыми внимательными водителями.

2016 – год с самым большим количеством ДТП со смертельным исходом

По оценкам специалистов, в 2016 году в результате автомобильных аварий погибло 40 000 человек, что делает его самым худшим годом по количеству смертей в дорожно-транспортных происшествиях. При этом с 2014 года смертность возросла на 14 процентов.

Хотя эти результаты могут вызвать шуточные (или вполне серьёзные) споры между женщинами и мужчинами, важно, чтобы мы извлекли урок из этого исследования. Независимо от того, кем вы являетесь, вы всегда должны быть предельно внимательны за рулём.

Rate article
Add a comment

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Новое исследование: женщины управляют автомобилем лучше мужчин
Способы спасти отношения на грани разрыва(советы психолога)