Исследования показали, что у детей строгих родителей больше шансов преуспеть в жизни

Быть мамой довольно сложно. И иногда кажется, что всё, что мы, мамы, делаем, это изводим наших детей своими требованиями и ворчанием. Мы постоянно напоминаем нашим детям, чтобы они не забывали убирать свои комнаты, приходили домой вовремя и делали домашнее задание – и этот список может продолжаться до бесконечности…

И хотя это может показаться занудством, недавние исследования доказали, что у детей, чьи родители постоянно чего-то требуют от них, больше шансов построить успешную жизнь.

В период с 2004 по 2010 год учёные из Великобритании провели исследования на 15 500 девочках в возрасте 13 и 14 лет.

Они установили, что высокие требования родителей снижают количество незапланированных беременностей у детей в подростковом возрасте, а следовательно вместе с этим исчезают возникающие в таких ситуациях сложности.

Например, окончить среднюю школу было бы намного сложнее для вашей дочки, если у неё появились бы дети. Также исследования показали, что у девочек, у которых строгие родители, больше вероятности продолжить учёбу после средней школы и найти достойную работу.

Данные исследования, проведённые Университетом Эссекса, также показали, что меньше всего рассчитывать на хорошую жизнь могли дети, у которых ко всему прочему не было друзей и/или учителей, которые бы их поддерживали.

Исследователь Эрика Раскон-Рамирес говорит: «Во многих случаях нам удалось достичь того, чего мы хотели в жизни, даже если наши родители были против. Но как бы мы ни старались избегать их советов, вероятно, что в конечном итоге их мнение подсознательно повлияло на наши предпочтения в жизни, хотя мы об этом даже и не догадываемся».

Родители, которые больше всего вовлечены в воспитание детей, в конечном итоге оказывают на них наибольшее влияние, и в большинстве случаев это матери.
Поэтому, если ваш ребёнок не слушает вас или хлопает дверью, это не означает, что он не прислушивается к вам и вашему мнению.

Я считаю, что это важное открытие. Оно вдохновило меня продолжать воспитывать свою дочь, не покладая рук.
Даже если сейчас она злится и думает, что я самый плохой человек в мире, она будет благодарна мне, когда вырастет и преуспеет в жизни.

Rate article
Add a comment

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Исследования показали, что у детей строгих родителей больше шансов преуспеть в жизни
Chick-fil-A Employee’s Divine Gesture Caught on Camera. Check It Out Here.