Исследования показывают: Вот почему съедать мороженое нужно ежедневно

Лето в самом разгаре, и многие из нас сейчас вовсю наслаждаются тёплыми солнечными деньками.

Да, солнце является отличным стимулом для хорошего настроения на каждый день, но давайте посмотрим правде в глаза, всем нам порой хочется немного остыть. Для этого я каждый жаркий день съедаю хотя бы по одному мороженому. Признаюсь, я частенько задумывался о том, что это не самый полезный способ охладиться. Но так было до недавнего времени. Как оказалось, съедать по одному мороженому в день полезно для здоровья.

1. Питательные вещества

Конечно, мороженое не входит в план диетического питания, но, если выбрать настоящее мороженое без красителей и добавок, из него можно получить много питательных веществ. Например, кальций нужен для костей, калий — для снижения кровяного давления, а витамины группы В требуются для роста новых клеток.

2. Снижение веса

Исследование, опубликованное в журнале «American Journal of Clinical Nutrition», показало, что женщины, которые ежедневно потребляли молочные продукты с содержанием натуральных жиров, например, мороженое, набирали меньше веса, чем те, кто этого не делал. Конечно, как и во всём, в этом деле важно не забывать про умеренность: нельзя ежедневно съедать по ведру мороженого, этим десертом нужно наслаждаться, не торопясь.

3. Повышение концентрации внимания

Да, это звучит довольно странно, но исследователи из Японии утверждают, что мороженое является весьма полезным в качестве завтрака. Исследование, опубликованное японским Университетом Кёрин, показало, что люди, которые съедают мороженое по утрам, лучше воспринимают и запоминают информацию, чем те, кто решил отказаться от жирных молочных продуктов. Одна из теорий заключается в том, что холод повышает работоспособность мозга.

Тем не менее, в том же исследовании было проверено влияние на организм ледяной воды, выпиваемой по утрам, однако подтверждения этому выводу получено не было.

4. Улучшение качества сексуальной жизни

Поскольку мороженое богато кальцием и фосфором — два микроэлемента, незаменимых для клеточного энергетического обмена — мороженое действительно может улучшить вашу сексуальную жизнь. Опрос, проведённый в медицинском центре Чикаго «Chicago’s Smell and Taste Treatment and Research Foundation», показал, что некоторых мужчин заводит запах ванили. Поэтому в следующий раз, когда захотите поднять своему мужчине настроение, накормите его хорошей порцией ванильного мороженого.

5. Увеличение рождаемости

Да, да, и это тоже. Мороженое увеличивает шансы забеременеть. Более 18 000 женщин в возрасте от 24 до 42 лет приняли участие в исследовании, проводимом в Гарвардском университете. Женщины, которые один или два раза в неделю съедали мороженое с высоким содержанием жира, имели на 38 процентов меньше риска развития бесплодия, по сравнению с теми, кто вообще его не ел.

Разумеется, мороженое, как и любой другой продукт, следует употреблять в умеренном количестве, а не в качестве замены всем остальным продуктам питания. Так что теперь я с лёгким сердцем каждый день съедаю по одному мороженому.

Но чем, спросите вы? Я сейчас объясню.
Вот 5 причин, по которым вы должны есть мороженое каждый день.

Rate article
Add a comment

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Исследования показывают: Вот почему съедать мороженое нужно ежедневно
Что же случилось на самом деле: Алек Болдуин дал интервью о Галинe Хатчинс…