Интересные факты о квокке, самом счастливом животном на земле

Австралия – родина большого разнообразия растений, птиц, рептилий и таких легендарных животных, как кенгуру, вомбаты, динго, валлаби и другие. Но не все из них могут по праву носить звание самого милого и счастливого животного в мире,

как знаменитые квокки из Западной Австралии. Эти пушистые зверьки размером с плюшевого медведя неотразимо милы и в последние годы привлекают внимание всего мира своими незабываемыми мордочками. Итак, читайте дальше, чтобы узнать все факты о квокке (и улыбнуться при этом)…

1. Известны как “самое счастливое животное в мире” благодаря своей улыбке.
Квокки игривы, очаровательны и известны тем, что милы как пуговка, что недавно принесло им титул “самого счастливого животного в мире”. Эти маленькие существа покрыты коротким пушистым мехом коричнево-серого цвета, имеют маленькие круглые уши, маленькие черные носы и самые заразительные улыбки для фотосессий.

2.Квокки были впервые обнаружены в 1600-х годах
Эти легендарные животные были впервые обнаружены Виллемом де Вламингхом в 1696 году, который ошибочно решил, что заметил гигантскую крысу. После этого он назвал остров “Раттеннест”, что в переводе с голландского означает “Крысиное гнездо”, что впоследствии было адаптировано к сегодняшнему дню – остров Роттнест.
Встречается только на острове Роттнест и острове Балд в Австралии .

3.Еще один факт о квокке – когда-то они водились исключительно на материковой части Западной Австралии, но сейчас здесь можно встретить лишь небольшую группу квокк. В настоящее время большинство квокка можно увидеть на шельфе на острове Роттнест недалеко от Перта или на острове Балд, расположенном недалеко от Олбани.

4.Квокки относятся к тому же семейству, что и кенгуру.
Квокки относятся к семейству кенгуру и валлаби, известному также как Macropodidae. Интересно, что эти очаровательные пушистые друзья имеют общие черты с кенгуру, включая тот факт, что они любят прыгать и вынашивать своё потомство в передней сумке. Их также часто называют короткохвостыми валлаби.

5.Квокке живут в среднем от 10 до 15 лет
Исследования показали, что средняя продолжительность жизни квокка в дикой природе составляет от 10 до 15 лет.

Rate article
Add a comment

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Интересные факты о квокке, самом счастливом животном на земле
Dad photoshops hilarious pictures of his baby doing manly things