Собака принесла младенца, чтобы спасти ему жизнь

Я живу в селе, на окраине, недалеко от речки. Я женщина одинокая, вдова, дети давно уехали в город жить. Хозяйство у меня не большое, а лучший мой друг – большой породистый пёс Пират. В общем, живу, любуясь природой, жду, когда дети осчастливят меня внуками.

Мы с Пиратом любим гулять около речки, ходим туда по два раза в день летом. Я сижу с книгой под деревом, а мой верный пёс носится вдоль берега. Вот и в этом день всё было как обычно: я читала, Пират бегал, но вдруг пропал куда то из вида. Я за него не переживала, он умный, всегда возвращается, даже, если и убегает далеко.

Через некоторое время, смотрю, идёт мой пёс и что-то тяжёлое тащит, волоком по земле. Первое, что пришло мне на ум – это утка. Охотничий инстинкт у каждой собаки есть, даже у не «специализированной». Отложила я книгу, решила посмотреть поближе «добычу» Пирата. Подошла к нему и ахнула…

Собака притащила младенца. Мой пёс тащил…ребёнка. Вот так сюрприз! Плохие мысли о том, что мой Пират стащил ребёнка у кого-то пересиливал разум: ну не мог он так сделать, тем более, какой родитель оставит такого малыша без присмотра. Я взяла малыша в руки. Было видно, что он родился совсем недавно.

Смутило меня то, что завёрнут он в какую то тряпку, типа куска простыни, а не в пелёнку. Что-то тут не чисто… Я скомандовала Пирату отвести меня на то место, откуда он принёс ребёнка. Идти пришлось достаточно далеко, но я была убеждена, что это как раз то самое место, потому что у самой кромки воды лежала ещё одна такая тряпка.

Домой я шла вся в раздумьях. Что же делать? Знаю, что участковый наш уехал в отпуск, вернётся только через два дня. Неужели в городскую полицию везти малыша? Ладно, дома решу, сперва надо осмотреть малыша. Я медик по образованию, раньше санитаром работала.

Ребёнок оказался мальчиком и внешне был нормален. Так как острой необходимости в госпитализации не было, решила я всё же оставить пока малыша у себя, а с приездом участкового решать уже судьбу ребёнка дальше. Купила в магазине коробку детской смеси, детскую бутылочку, упаковку подгузников. Продавщица смотрела на меня, как на сумасшедшую, но я не стала посвящать её в подробности…

Малыш провёл у меня ночь и уже целый день, мы подружились. А вечером я услышала робкий стук в калитку. Открыв, я увидела Аню. Эта молоденькая девушка недавно закончила школу, и училась в техникуме в городе, приезжая домой только на лето.

— Тётя Лена… ваш пёс…спасибо ему…а малыш у Вас?
Я ничего не поняла из сказанного Аней, но догадалась, что это её ребёнок.
— Аня, проходи в дом.

Аня бросилась к спящему младенцу, схватила его, крепко прижала к груди и заплакала со словами:
— Прости, прости меня…
Затем, когда немного успокоилась, девушка рассказала мне свою историю.

— Парень мой бросил меня, так и не решился взять на себя ответственность… А дома…дома отец всегда предупреждал, что из дома выгонит… но мне удалось скрыть беременность…рожала одна в лесу…а потом пошла к речке… от отчаяния я хотела…я хотела…хорошо, что Пират подбежал…я напугалась и не сделала той ошибки…я просто бросила ребёнка на берегу и убежала…из далека я видела, как Ваш пёс утащил ребёнка…и Вас потом видела…Всю ночь не спала, всё думала, думала… и поняла, что мне всё равно на то, что отец из дома выгонит, справлюсь как-нибудь, не могу я так поступить с родным сыночком…

— Молодец ты, Анечка, вовремя одумалась! А, знаешь, оставайся у меня! Помогу я тебе! Раз уж мой Пират спас жизнь твоему сыну, значит в ответе мы за вас!
Аня осталась. Они с сыном, Денисом, целых полтора года прожили у меня. Потом мальчика взяли в ясли, а Аня пошла работать, учиться перевелась на заочное. Пират и Денис стали лучшими друзьями…

Rate article
Add a comment

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Собака принесла младенца, чтобы спасти ему жизнь
10 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ ВЫ НИКОГДА НЕ ДОЛЖНЫ ГОВОРИТЬ СВОИМ ДЕТЯМ…