Подарок на прощание

Жила-была маленькая девочка, которая отчаянно нуждалась в срочном переливании крови, чтобы спасти свою жизнь. Единственным шансом выжить для неё было бы переливание крови её младшего брата, который чудом преодолел ту же болезнь, что и она, и поэтому в его крови были антитела, необходимые для борьбы с болезнью.

Доктор объяснил маленькому мальчику, что если он даст ей свою кровь, то это спасёт жизнь его сестры. Мальчик колебался некоторое время, прежде чем согласился отдать свою кровь, если это поможет его сестре. В пятилетнем возрасте это было страшно, но он был готов на все, чтобы спасти жизнь своей старшей сестры.

Пока шло переливание крови, он лежал рядом с сестрой в больнице и был вне себя от счастья, видя, как к её щекам возвращается цвет. Затем он посмотрел на доктора и тихо спросил: “Когда я начну умирать?”. Мальчик решил, что он отдаёт свою жизнь, чтобы спасти её.

Родители мальчика были поражены недоразумением, которое привело мальчика к мысли, что они выбирают его сестру, а не его, и ещё больше были поражены тем, что он согласился сделать это. В ответ доктор объяснил, что он не собирается умирать, он просто хочет дать возможность своей сестре прожить долгую, здоровую жизнь рядом с ним.

Мораль: Это пример исключительного мужества и самоотверженной любви со стороны маленького мальчика, которому мы все можем поучиться. Любовь и забота, которые он проявил к своей сестре, служат вдохновляющим примером самоотверженности. Хотя мы, возможно,

не сталкиваемся с таким решением, как жизнь или смерть, самоотверженность в целом может помочь нам наладить контакт с другими людьми, что приносит удовлетворение и радость. Бескорыстие побуждает вас действовать от сердца, а не от эго, и может помочь наполнить вашу жизнь следующими вещами

Rate article
Add a comment

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Подарок на прощание
When a baby goat bleats at her, a tiny toddler bursts out laughing.