Верёвка для слона (Вдохновляющая история)

Один джентльмен проходил через слоновий “лагерь” и заметил, что слонов не держат в клетках или на цепях. Все, что удерживало их от побега из лагеря, – это небольшой кусок верёвки, привязанный к одной из их ног.

Когда мужчина смотрел на слонов, он был совершенно озадачен тем, почему слоны не использовали свою силу, чтобы разорвать верёвку и убежать из лагеря. Они легко могли бы это сделать,

но вместо этого они даже не попытались это сделать. Любопытствуя и желая узнать ответ, он спросил у дрессировщика который стоял неподалёку: “Почему слоны просто стоят на месте и не пытаются убежать?”

Дрессировщик ответил: “Когда они совсем маленькие, мы используем верёвку одного размера, чтобы привязать их, и в этом возрасте её достаточно, чтобы удержать их. Когда они вырастают, они продолжают верить,

что верёвка все ещё может их удержать, поэтому они никогда не пытаются освободиться”. Единственной причиной того, что слоны не вырывались и не убегали из лагеря, было то, что со временем они приняли убеждение, что это просто невозможно.

Мораль сей истории такова: неважно, как сильно мир пытается удержать вас, всегда продолжайте верить в то, что то, чего вы хотите достичь, возможно. Вера в то, что вы можете стать успешным – это самый важный шаг на пути к достижению успеха.

Rate article
Add a comment

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Верёвка для слона (Вдохновляющая история)
Когда мужчина тебя любит…