Как распознать Ложь?

Kак известно все лгут. Bольшинство людей без труда может произнести слова, которые не являются правдой. Но, при этом, полностью контролировать мимику, жесты и поведение не может почти никто. Именно поэтому возможно определить, что человек лжёт внимательно наблюдая за его поведением.

Есть признаки лжи о которых многие слышали: скрещённые на груди руки или прикосновение лица. Но далеко не всегда эти жесты указывают на ложь. Человеческий организм устроен намного сложнее. МЫ выдаём себя благодаря мельчайшим деталям поведение, о которых даже не задумываемся.

Надо знать о приёмах, которые помогают распознать ложь. Ими пользуются сотрудники спецслужб, так что эти методы реально работают. Сражайся или беги, несмотря на многовековую эволюцию, в нашем мозге по-прежнему остаются механизмы, которые были у первобытных людей.

При встрече с опасностью у человеческого существа есть два варианта-сражаться или бежать. Тысячи лет назад эта ситуация происходила при встрече с опасным зверем. Сегодня те же эмоции испытывают подозреваемые на допросе или подростки, которых настойчиво расспрашивают родители. И в том, и в другом случае сердце начинает биться чаще, а адреналин в крови резко повышается.

От этого руки и ноги становятся энергичными, но бежать с допроса человек не может. Поэтому он не сознательно пытается выпустить эту энергию перед тем, как сказать неправду. Человек может ёрзать, потирать руки, трогать волосы или делать странные, неестественные движения. Также в моменты, когда человек лжёт, поднимается температура тела. Поэтому многие, особенно мужчины, склонны трогать воротник…(Продолжение на видео)

Rate article
Add a comment

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: