Аннегрет Рауниг родила четверняшек в 65 лет уже будучи матерью 13 детей. Как семья живет сейчас?

65-летняя Аннегрет Рауниг из Берлина потрясла мир! Она родила четырех детей — трех мальчиков и одну девочку, все они появились на свет преждевременно на шестом месяце беременности, весом менее одного килограмма. Почему пожилая женщина, уже родившая 13 детей, решила рожать снова?

Поздние роды в наше время не редкость, но столь поздние роды и столь высокая рождаемость вызвали сложную социальную реакцию. Кто-то был поражен тем, что сделала Аннегрет, кто-то вдохновился, а кто-то писал в Сети: «Этой женщине нужно обратиться к специалисту!», Заберите у нее детей!».

Это не первый рекорд Аннегрет Рауниг.

Интересно отметить, что за десять лет до этих родов Аннегрет уже стала самой пожилой матерью в истории Германии.

До этого никто не знал про нашу героиню. Она работала учительницей начальной школы, пять раз выходила замуж, родила двенадцать детей и даже стала бабушкой; после выхода на пенсию в 2005 году у нее неожиданно родился еще один ребенок.
Женщина прибегла к искусственному оплодотворению. В возрасте 55 лет она стала матерью здоровой девочки, которую назвала Лейлой.

Эта история получила большую огласку. Не все сограждане приветствовали позднее материнства Аннегрет. Некоторые осуждали за эгоизм и безответственность.

Но рождение ребенка — это личное дело каждой женщины. И возраст — не является недостатком, это просто цифра в паспорте, с которой каждый справляется по-своему.

Аннегрет относилась к осуждению спокойно. Она наоборот часто участвовала в различных ток-шоу и давала интервью в газеты.

Все началось с того, что младшая дочь нашей героини однажды сказала своей маме, что хочет иметь брата или сестру. Причина ясна: все ее братья и сестры выросли. Так в возрасте 64 лет Аннегрет в 14-й раз задумалась о том, чтобы стать матерью.

В ее родной стране донорство яйцеклеток было запрещено законом. Женщина обратилась за помощью в больницу в Украине. В одной из клиник Киева женщине имплантировали искусственно оплодотворенную яйцеклетку от донора.

Позже она узнала, что ей имплантировали сразу четыре оплодотворенные яйцеклетки. Врачи были обеспокоены. Их было слишком много, а ее организм уже не был молодым. Существовал риск, что она не сможет выносить ребенка до срока и родит с очень низкой массой тела. Женщине посоветовали оставить одного или максимум двух зародышей. Однако Аннегрет решила отказаться и оставить четверых.

Конечно, немецкие врачи и многие люди из окружения многодетной матери восприняли новость об этой беременности очень негативно. Многоплодная беременность в таком возрасте влечет за собой всевозможные проблемы со здоровьем, и даже для молодой женщины было трудно родить четверняшек, а она забеременела в 64 года.

Несмотря на все риски, беременность Аннегрет протекала хорошо, она вела здоровый образ жизни и родила очень легко. Но не все прошло гладко, врачам пришлось сделать кесарево сечение и дети (мальчики Сонет, Венс и Фиггин и девочка Нита) родились недоношенными, весом менее одного килограмма. Дочь, весившая всего 700 граммов, была вынуждена перенести срочную операцию.

После рождения ребенка семья переехала в небольшой городок Хёкстер, где Аннегрет жила в более просторном доме, предоставленном властями. Кроме того, жить в сельской местности было дешевле, чем в столице. За рождение детей женщина получила две награды от правительства Германии.

Сожалеет ли она о своих действиях? Аннегрет несколько раз задавали этот вопрос журналисты. Женщина не пытается скрыть свои большие трудности: «Я постоянно тружусь, воспитывая своих детей круглосуточно».

Малыши превратились в настоящую банду, целый день бегают по дому, кричат и переворачивают все вверх дном. Аннегрет признается, что у нее очень мало времени, чтобы подумать о себе.

К сожалению, некоторые прогнозы докторов сбылись: у четверняшек были диагностированы проблемы со здоровьем. У одного мальчика, например было кровоизлияние в мозг, которое влияет на его двигательную координацию, а у девочки проблемы со зрением. А вот мать 17 детей, о своем решение родить в 65 не жалеет, ведь все ее дети – это смысл жизни Аннегрет.

Rate article
Аннегрет Рауниг родила четверняшек в 65 лет уже будучи матерью 13 детей. Как семья живет сейчас?
She was 11 years old when she gave birth to her child during her own wedding. What they are doing currently