11-летние близнецы-альбиносы покорили индустрию моды своей необычной красотой

Сейчас в мире моды абсолютно новые стандарты красоты: модели должны быть с необычной внешностью и со своей «изюминкой».

Лара и Мара Бавар — именно такие модели. В 11 лет они стали уже достаточно популярными.

Девочки живут в Бразилии и их родители темнокожие. А девочки родились абсолютно не похожими на своих родителей. Они светлокожие, с белыми волосами и голубыми глазами. Они альбиносы. Именно и благодаря такой особенности их пригласили на фотопрект Винисиуса Терранова — «Flores Raras» (в переводе с португальского «Редкие цветы»).

«Целью моего искусства является демонстрация красоты во всём её разнообразии для расширения прав и возможностей», — говорит фотограф о своём проекте.

Также в семье есть старшая дочь Шейла, она темнокожая. Шейла вместе с сестрами приняла участие в фотопроекте.

Девочки стали очень популярны. Они уже сотрудничали с такими брендами как: Nike, Insanis и Bazaar Kids.

Лара и Мара очень любят свою внешность и никогда не комплексовали по этому поводу. Они чувствуют себя уверенно. «Мы считаем, что альбинизм это красиво, мы любим наши волосы, цвет глаз и тон кожи», — сказала Лара в интервью бразильским СМИ. Хоть им часто и приходиться объяснять, что они темнокожие альбиносы, так как много людей не понимают что это и часто заблуждаются. Вот, например в школе некоторые дети боялись даже прикасаться к девочкам, чтобы вдруг не заразиться «странной белой болезнью».

«Нам приходилось долго объяснять, что мы не заразны, а заболевание генетическое. Бывает, что такие вопросы очень достают, но мы все равно объясняем все подробно»

«Быть такими как мы это удивительно, нам очень нравится отличаться и мы счастливы со своей уникальной красотой», — добавила Мара.

Сестры имеют свой аккаунт в сети Инсаграм, и у них уже более 6000 подписчиков, количество которых растет с каждым днем. Девочки считают, что людям необходимо предоставлять как можно больше информации про альбинизм, а также обеспечивать интеграцию в общество людей с данным заболеванием. Именно это они и хотят сделать с помощью соцсетей.

Rate article
11-летние близнецы-альбиносы покорили индустрию моды своей необычной красотой
There is a year age gap between the twins. Here is how everything happened