20-летняя студентка бросив все взялась сама воспитывать семерых детей

Когда тебе двадцать лет – хочется как можно больше гулять с друзьями, веселиться, отдыхать и заводить новые знакомства. Но, к сожалению, не все могут себе позволить так радоваться молодости. Бывают в жизни случаи, когда на совсем юные плечи взваливается груз ответственности и принятия серьезных решений.

В Челябинской области живет девушка — Кристина Евтушенко, которой пришлось испытать все это.

Судьба распорядилась так, что за два года она потеряла родителей. В семье, где было восьмеро детей девушка была самой старшей, а самому младшему малышу было всего лишь четыре года.

Уже на похоронах матери соцслужбы заинтересовались этой семьей, было принято решение всех детей распределить по детским домам. У Кристины сердце кровью обливалось, ну как их всех можно разлучить, что будет с ними, и где она их всех будет искать?

Некоторое время подумав, девушка заявила, что сама будет опекуном для своих братьев и сестер, она сделает все, чтобы они росли вместе. Благо, за Кристину заступились местные власти, и служба опеки дала семье ровно пол года, чтобы те смогли доказать, что смогут жить полноценно под присмотром старшей сестры.

Кристине пришлось бросить колледж и приступить к работе дома, в деревне. Ей приходилось ухаживать за хозяйством, доить коров, собирать детей в сад и в школу. Пока детей не было дома она готовила кушать, убирала, стирала и т.д.

Через шесть месяцев к ним снова наведались социальные службы. Они смогли убедиться, что семья живет хорошо, все чистые, одеты, накормлены и в доме порядок.

Кристина смогла организовать детей и у каждого были свои обязанности: кто-то из мальчиков должен был кормить скот, девочки помогали на кухне, вывешивать бельё, могли подмести. В доме были некоторые неудобства, за водой приходилось ходить на источник за несколько километров. Узнав об этом местные власти провели к ним в дом водопровод, и это стало настоящим праздником.

Следующий по старшинству в семье Евтушенко Артем, поступил учиться в техникум, в Челябинске. Так решила Кристина, пока она следит за младшими, пусть он получает образование. Когда Артем приезжал на выходных он занимался «мужской работой»: что-то чинил, прибивал, ремонтировал…

Государство тоже не оставило детей. На несовершеннолетних Кристина получает пособие.

Соседка рассказывает, что иногда к ней заходит Кристина поплакать, ведь ей очень тяжело, но потом вытирает слезы и идет работать, ведь она не имеет права опускать руки. Просто ей тоже так хочется побыть маленькой, беззащитной девушкой.

Конечно, Кристине хотелось бы ходить на свидания и дискотеки, но для нее сейчас семья важнее всего!

Rate article
20-летняя студентка бросив все взялась сама воспитывать семерых детей
His parents stopped cutting his hair and here is what he looks like after years…