Как спустя 35 лет выглядят актеры сериала «Королёк — птичка певчая»???

Эту экранизацию нашумевшего романа Решата Нури Гюнтекина Королёк – птичка певчая (Çalikusu) смотрели все. В конце 80-х зрители затаив дыхание следили за историей любви.

С тех пор прошло больше 35 лет, как же изменились актеры?

Сериал вышел на экраны в 1986 году и покорил сердца тысяч наших зрителей.

Айдан Шенер

Айдан родилась в 1963 году в городке Килис. Девочка появилась на свет в семье музыковеда и домохозяйки. Говорят, что предки актрисы переехала в Турцию из Казани.

Девушка была очень красивой и ее сложно было не заметить. Ее первый успех — титул «Мисс Турция» в 1981 году. Тогда ее заметили режиссеры, появились предложения о работе в рекламе.

В 1983 году юная актриса дебютировала в кино, она сыграла в сериале «Маленький начальник». Ее заметил начинающий режиссер Осман Ф. Седен и позвал на роль Фереде в сериал «Королек – птичка певчая».

Мелодрама из 7 серий стала счастливым стартом для девушки. Красотка Феридэ стала популярна по всему миру.

Потом были роли в лентах «Млечный путь», «Заклейменные розы», «Два лица у Стамбула».

Но успех имеет и свои недостатки, муж актрисы, турецкий футболист Айхан Акиб, постоянно ревновал ее. На один из ее дней рождений он подарил актрисе паранджу. Это стало крахом для их семьи, актриса ушла от мужа вместе с дочкой Эджем.

Актриса замуж больше не вышла, дочку воспитала одна. Она много работает и помогает животным, занимается благотворительностью.

Дочь Айдан очень похожа на маму. Она красавица, а еще принципиальная идеалистка, которая выбрала карьеру архитектора и дизайнера.

Турецкая актриса даже с возрастом не потеряла свою красоту и обаяние.

Кенан Калав

Турецкий красавец после роли в этом сериале проснулся мечтой тысяч женщин. Он сделал головокружительную карьеру.

Актер родился в 1961 году в семье учителя химии и дочери военного. Он закончил мармарский университет и решился уехать покорять Берлин. Именно там он изменил свою жизнь и стал актером.

Его первая роль в кино была в 1976 году, в ленте «Беспомощность». Потом была роль в фильме «Страсть», именно тогда его заметили и оценили критики.

Но истинный успех Кенану принесла роль Кямрана в сериале «Королек – птичка певчая». Он сразу стал звездой.

После выхода сериала на экраны, актеру посыпались предложения, он был на пике популярности и вдруг пропал…

Оказалось, что в 90-м году случилось то, чего никто не ожидал: в аэропорту Барселоны в чемодане Кенана нашли запрещенные препараты. Актера арестовали и приговорили к 10 годам заключения. За актера вступились все друзья и знакомые, они даже написали прошение о помиловании королю Испании Карлосу. Только спустя 6 лет его освободили досрочно.

После освобождения Кенан остался в жить Испании. Он открыл ресторан, но спустя время вернулся в Турцию. К радости зрителей он вернулся в актерскую карьеру.

С 2000 года Калаева снялся в лентах «Султан», «Он был звездой», «Остров ангелов», «Собака», «Много лет спустя» и других.

Актер не бросил свой бизнес в Испании и часто ездит туда. Вместе со своим сыном Канкуртом он управляет тремя ресторанами, а в Турции продолжает сниматься в кино.

Актер оберегает свою личную жизнь

Журналисты только узнали, что актер 17 лет был в браке с Несре Тан. В 1991 году у пары родился сын. В 2006 году семья распалась, позже актер вступил в брак с Есиме Сайенсои.

Мунисе, девочка из глухой деревушки

На момент съемок в фильме Минэ Чайыроглу, которая исполнила эту роль, было всего 10 лет. Сейчас она яркая и красивая актриса, которую знает вся страна.

Минэ Чайыроглу – известная в Турции не только ролями в кино, но и вокалом. Красотка обладает чудным голосом и ее любят зрители. В фильмографии актрисы более 15 фильмов.

Rate article
Как спустя 35 лет выглядят актеры сериала «Королёк — птичка певчая»???
The fans were shocked to see Kunakey’s most recent images on the beach immediately after the divorce…