Я женат на ангеле! История любви Джеки Чана и Джоан Линь

Мало кто из поклонников Джеки Чана задается вопросом, о том, как сложилась личная жизнь легендарного китайского актера. Гений , юморист, режиссер, актер и каскадер в одном лице. Его имя — одно из самых узнаваемый в истории мирового кино. А пока он шел к славе, рядом тихой поступью следовала жена- Джоан Линь, которая тоже когда-то была актрисой и первой красавицей.

Говорят, что любовь бывает одна и на всю жизнь. Говорят, что любить можно много раз. Говорят, что порой мужчины влюбляются в образ, а, столкнувшись с реальностью и увидев в избраннице обычного человека охладевают к ней. Да много что говорят и пишут. Но обычно в жизни все куда сложнее. В жизни Джеки Чана, по крайней мере, все точно очень непросто.

Со своей супругой Джоан Линь Джеки познакомился в 1982 году. Встреча показалась начинающему в те времена актеру настоящим волшебством, а известная тайваньская актриса — ангелом, спустившимся с небес.

Их познакомила общая подруга-фотограф, которая и предположить не могла, что между такими разными людьми вдруг возникнет настоящее чувство.

Сам Чан потом вспоминал, что часто задавался вопросом, зачем такой девушке, как Джоан неотесанный и ничего еще не достигший парень. Он неправильно произносил слова, не знал этикета и вел себя в общественных местах просто ужасно. Но Линь, казалось, ничего этого не замечала. Она каким-то чудом видела в Джеки просто доброго парня, немного невоспитанного, но довольно перспективного.

Она не стремилась его изменить, не поправляла ошибок и ничего от него не требовала. Когда Джоан сообщила Джеки о беременности, он был счастлив. Раньше к таким известиям от девушек он относился с подозрением, но Линь была не обычной девушкой.

Свадьбу сыграли тихо, стараясь, чтобы об этом никто не узнал. Но информация все равно попала в прессу. В итоге несколько фанаток Чана покончили жизнь самоубийством, объяснив это тем, что не хотят жить в мире, где у звезды кунг-фу есть жена.

Конечно, рождение сына пара скрывала. Более того, во избежание новых смертей Джоан и Джеки перестали вместе выходить в свет, не фотографировались рядом, не давали общих интервью.

У Чана была семья, но где-то в тени его славы. Китайский актер стал безумно популярен, и съемки с его участием шли нон-стоп. Порой Джеки не появлялся дома месяцами, затем годами. Звонить жене он стал все реже, а, поддавшись влиянию друзей, рассказывающих как их суженые тратят миллионы с их карт, высылал семье деньги строго на самое необходимое, не балуя сына и жену лишними финансами.

Линь не жаловалась, не напоминала о себе, она все ему прощала. Спустя 15 лет брака, Чан не просто в очередной раз изменил жене. От него забеременела азиатская актриса Элейн У Цили. Об этом писали таблоиды всего мира. Собравшись с духом и мысленно приготовившись к разводу, Джеки встретился с супругой.

Позволив мужу все рассказать от начала и до конца, Джоан просто молчала. А потом вместо истерики и упреков она предложила Чану свою помощь. Она хотела заступиться за него перед всеми.

Растерянный Джеки упал на колени перед женой и просто плакал. Впервые за много лет он вспомнил, что взял в жены ангела. Осознал, как жестоки были его предположения на ее счет и как безобразно было его поведение.

В мемуарах Чан напишет, что потерял чертовски много времени, когда мог быть безмерно счастлив, живя с супругой и сыном. После откровенного разговора с Джоан Джеки поговорил с сыном Чаном Цзомингом (Джейси Чаном). Семья начала жизнь с чистого листа.

Актер даже уговорил (не без труда) супругу сняться в эпизоде очередной части «Доспехи бога». Джоан была все так же красива, так же заботлива и нежна к своим мужчинам. С тех пор для Джеки не существует других женщин.

Почти четыре десятка лет они являются мужем и женой. За это время их семья прошла через множество испытаний: предательство, измена, недоверие и даже арест единственного сына, которого чудом удалось спасти от смертной казни. Но это уже совсем другая история.

Сейчас Линь и Чан счастливы как никогда и продолжают вызывать своим примером восторг и зависть у миллионов поклонников по всему миру.

Rate article
Я женат на ангеле! История любви Джеки Чана и Джоан Линь
Трогательные снимки животных до и после спасения