Пример для третьеклассников, на котором ломаются взрослые…

Многие из нас очень любят всякие занимательные задания, связанные с цифрами, логикой, внимательностью и так далее. В Интернете всё чаще можно увидеть, как люди ломают голову над той или иной задачей, доказывая, что они справились с заданием, а кто-то нет. Среди таких заданий и решение примеров с несколькими действиями. Недавно я наткнулась на один такой пример. Оказалось, что, несмотря на его простоту, не все могут с ним справиться. А как насчет тебя?

Решение примеров с несколькими действиями
В примере, который мы нашли в Сети, нет ничего сложного. Но люди почему-то спорят по поводу правильного ответа! Взгляни сам и скажи, что думаешь об этом школьном примере.

1 х 10 + 10 / 10 = ?

мы были удивлены, когда увидела, сколько людей ошиблись в этом примере. Так что не спеши самоуверенно отвечать, вдруг ты тоже из числа тех, кто немного подзабыл школьную науку. Правильный ответ ищи в конце статьи, проверяй себя.

Как правильно решать наш пример с несколькими действиями
Вернемся же к решению примера 1 х 10 + 10 / 10 = ? Правильный ответ — 11. Каждый школьник, даже не самый одаренный, помнит, что в таких примерах важен порядок выполнения математических операций. Если этот порядок не учитывать, то, скорее всего, ты получишь неправильный ответ. Разве что ты настоящий любимец удачи.

В примере порядок действий такой:

1 х 10 = 10;
10 / 10 = 1;
10 + 1 = 11.

Напоминаем, что все действия выполняем слева направо. Сначала идет умножение и деление, а затем сложение и вычитание. Также в примерах могут быть скобки. Они меняют порядок, поскольку действие в скобках всегда выполняется первым.

Rate article
Пример для третьеклассников, на котором ломаются взрослые…
История, основанная на реальных событиях. Сколько весит молитва?