Спичечная головоломка для великих умов. Интересно, а ты сможешь её решить?

Не все родились математическими гениями, и это вполне нормально. Ведь каждый талантлив по своему. Но иногда полезно подтолкнуть свой мозг к более активной деятельности, заставить его работать на полную. Это повысит твою концентрацию и внимательность к деталям. По такому случаю у нас есть для тебя головоломка со спичками, которая точно поможет встряхнуть мозг.

Интересная головоломка со спичками
Перемести только 2 спички так, чтобы равенство было правильным. Если понадобится, возьми лист бумаги и попробуй. Так тебе будет проще двигать спички, нежели представлять их в уме. А если они ни в какую не хотят двигаться, можешь пойти на кухню, взять коробок спичек и разложить их на какой-нибудь поверхности: например, на столе или кровати.

Конечно, мы подготовили для вас правильный ответ, чтобы проверить себя. Но не спешите листать дальше и подглядывать. Попробуйте всё-таки самому подумать, подвигать спички, покрутить-повертеть разные варианты перестановок. Уверены, у вас выйдет решить головоломку и без подсказок.

Ответ на головоломку со спичками
Как же переместить 2 спички, чтобы равенство стало правильным? Одну спичку убираем у шестерки, чтобы там получилась пятерка. Эту спичку ставим внизу на первую четверку. Мы должны получить из этой четверки пятерку, так что меняем положение еще одной спички в этой цифре. На словах звучит запутанно, поэтому покажем наглядно. В итоге получается равенство: 5 х 9 = 45.

Мы в редакции тоже думали над этой головоломкой. Общими силами быстро пришли к правильному решению. А тебе удалось решить головоломку самостоятельно или тоже обращался к кому-то за помощью? Делись успехами в комментариях.

Rate article
Спичечная головоломка для великих умов. Интересно, а ты сможешь её решить?
Mother Forced To Drop Toddler From Burning Building Into Waiting Arms Of Heroic Strangers.