Скандальный Эксперимент ради науки: братья — тройняшки 19 лет не знали о существовании друг друга

Ученые пойдут на все ради науки. Иногда, без зазрения совести на кон могут поставить человеческие судьбы и жизни… Один такой скандальный случай произошел в 60-е годы…

Питер Нойбауэр — врач-психиатр исследовал гены и их значение . Для этого он выбрал живых людей, судьбы которых решил изменить сам. Это были тройняшки, от них мать отказалась еще в роддоме. Он разделил детей, и они были отданы в приемные семьи с разным достатком.

Мальчишки росли не подозревая о существовании друг друга. Самое интересное, что двое из них выбрали один и тот же университет, там они собственно, и встретились. Ребята были очень удивлены такой схожести, и конечно же стали выяснять обстоятельства усыновления… И правда всплыла наружу.

А третий брат все узнал уже из новостей и вскоре встретился с двумя остальными.

Выяснилось, что несмотря на разное финансовое положение семей, братья выросли очень похожими между собой. И речь идет не только о внешности, у них были одинаковые предпочтения в еде, они читали одни и те же книги, смотрели одни и те же фильмы, у них были похожие увлечения. Когда братья общались, они понимали друг друга буквально с полуслова.

Когда вся эта история получила огласку, общество было возмущено экспериментом Нойбауэра, люди обвиняли его в бесчеловечности. Хоть врач и доказал значение генов в жизни человека, это разделение негативно отобразилось на братьях. Все трое признавались, что испытывают проблему с психикой. Один из близнецов не выдержал всего этого и добровольно ушел из жизни.

Вывод ученых был таким: ни в коем случае нельзя разделять близнецов и ни при каких обстоятельствах.

Rate article
Add a comment

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Скандальный Эксперимент ради науки: братья — тройняшки 19 лет не знали о существовании друг друга
Little kid with a big heart! 8-year-old Thomas has been growing his hair for two years. The reason is heartbreaking