Как сейчас живёт Настенька из «Морозко»? Наталье Седых уже 73 года

Наталья Седых — одна из главных красавиц старых новогодних фильмов. У нее была очень нежная и трогательная внешность. Актриса сыграла Настеньку из сказки «Морозко», Аленушку в фильме «Огонь, вода и… медные трубы», принцессу Нинетту в «Любовь к трем апельсинам». На данный момент Наталье Евгеньевне уже 73 года, а ее и сейчас узнают на улицах и восхищаются.

Родилась Наталья Седых в 1948 году в Москве. Ее папа служил в авиации, позже стал полковником и ему дали хорошую квартиру, в которой артистка живет и сейчас.

Настенька из «Морозко» Наталья Седых рассказала, почему отказалась от  успешной карьеры актрисы - krauzer.ru

В детстве Наталья занималась фигурным катанием и совершенно не мечтала о карьере актрисы. В четыре года она впервые стала на коньки и смогла прославиться как самая маленькая фигуристка Союза. Больше всего она любила танцевать на коньках. А в 10 лет она одержала две победы на юниорском первенстве Москвы и завоевала бронзовую медаль на взрослом чемпионате. Вместе со своим партнером она стала кандидатом в олимпийскую сборную страны.

Потом Наталья ушла из спорта и поступила в хореографическое училище и была принята в балетную труппу Большого театра, где прослужила 20 лет.

В 1964 году на экраны вышел фильм-сказка «Морозко», где зрителям запомнилась хрупкая и милая героиня Настенька. На эту роль ее пригласил знаменитый режиссер Александр Роу, который случайно увидел 15-летнюю красавицу по телевизору во время ее номера «Умирающий лебедь». Увидел и понял, что нашел главную героиню.

А на следующий день после выхода картины Наталья проснулась знаменитой.

Спустя четыре года Седых снова снялась в фильме Александра Роу «Огонь, вода и… медные трубы», позже были «Дети Дон Кихота», «Голубой лед», «Любовь к трем апельсинам». Но несмотря на большой успех артистка оставила кино и посвятила свою жизнь балету.

В 1990 году Наталья Евгеньевна поступила в штат Театра у Никитских ворот, где служила до 2006 года.

Наталья Седых была замужем за композитором Виктором Лебедевым, в этом браке родился сын Алексей. Через 10 лет супружеской жизни пара рассталась.

Сейчас Наталья не снимается в кино и не появляется на публичных мероприятиях. Она живет тихой и размеренной жизнью. В свои 73 она выглядит замечательно — стройная, хрупкая и изящная.

«Удивительно, но меня до сих пор узнают именно по голосу. Чаще всего таксисты: когда я в машине вдруг начинаю разговаривать по телефону, они мгновенно реагируют: «Извините, а это не вы ли… Господи, да конечно же вы…». Еще недавно был случай, когда я зашла в магазин, разговаривая по телефону, и голос сыграл свою роль: мне тут же предложили довольно существенную скидку», — рассказывает актриса в одном из интервью.

Rate article
Add a comment

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Как сейчас живёт Настенька из «Морозко»? Наталье Седых уже 73 года
10 НЕВЕРОЯТНЫХ ТРАНСФОРМАЦИЙ ГОЛЛИВУДСКИХ КРАСАВЦЕВ…