Мудрый совет Юрия Никулина о том, как поступать с подлецами

Юрий Никулин рассказывал, что хорошее чувство юмора и любовь к сцене ему привил отец. Тот постоянно шутил и относился к жизни с лёгкостью.

Смех спас множество жизней!» Любимая военная байка Юрия Никулина - Экспресс газета

Мало кто помнит, что перед тем, как попасть в кино и цирк, великий комик прошел Великую Отечественную войну. Сразу после окончания средней школы его призвали на службу в Красную армию, от служил под Сестрорецком и воевал под Ленинградом.

Характер Никулина закалился в юности, он всегда знал, что какие бы проблемы не возникли, их можно решить. Лишь бы не было войны!

А самым главным жизненным принципом считал этот:

«Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. Они этого не переживут».

20 лет назад не стало Юрия Никулина. Каким мы его помним — Российская газета

Действительно, быть счастливым и фокусироваться на своей жизни — самый лучший способ позлить завистников, предателей и подлецов. Ведь самое страшное для них видеть, как вы радостны и счастливы!

Никулина не смущало то, что в кино ему предлагали в основном роли балбесов и алкоголиков. Ну а почему бы и нет, если людей это веселит, говорил он!

«Чувство юмора помогает жить. С его помощью можно неприятные ситуации переводить в смешные. И на душе хорошо, и самооценка растет».

Юрий Никулин: Взгляды на жизнь, работу и любовь

Никулин говорил, что невозможно рассмешить всех людей в зале. Он не раз наблюдал в цирке такую ситуацию: вот сидит человек мрачный, когда весь зал заливается хохотом, а потом вдруг как захохочет над какой-то глупостью, когда в зале тишина. У всех разное чувство юмора, но если удалось рассмешить человека, значит, день прошел не зря, считал Никулин.

Rate article
Add a comment

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: