Как выглядит остров-могила принцессы Дианы?

Родственники покойной намеренно сделали так, чтобы прийти к ее могиле могли только самые близкие люди. Они очень хотели, чтобы после смерти Диана наконец-то смогла отдохнуть от общественного внимания, которое временами угнетало ее.

Уход из жизни принцессы Диана стал трагедией для многих ее поклонников по всему миру. Она была иконой стиля и олицетворяла собой все самое хорошее. Даже ее развод, последующие скандальные откровения и появление любовника не сделали Диану менее значимой и интересной в глазах общественности.

Попрощаться с ней на официальную церемонию пришло множество людей, а частные похороны проходили в очень узком кругу: были только самые близкие люди.

Хоронили Диану в черном платье от Кэтрин Уолкер. Ей в руки вложили четки, подаренные матерью Терезой, ушедшей из жизни за день до похорон принцессы, и фотографии сыновей, которые она всегда носила с собой.

Место погребения выбирали очень долго: по этому вопросу было много споров. Поначалу Спенсеры хотели похоронить Диану в фамильном склепе, но понимая, сколько людей может приходить туда ежедневно, побоялись, что не смогут содержать могилу в должном порядке и обеспечить усопшей покой.

Кто-то пытался украсть тело принцессы Дианы ⋆ ♕Жизнь по-королевски

В итоге они остановились на родовом поместье Спенсеров. Могила принцессы представляет собой мини-остров на озере. На этом небольшом клочке земли, утопающем в зелени, похоронен всего один человек – Диана. На ее могиле есть надгробие без креста. Прийти непосредственно к нему могут только самые близкие люди.

По словам Чарльза Спенсера, на протяжении многих лет туда ходят преимущественно ее сыновья Гарри и Уильям. Они следят за состоянием могилы и приходят к маме, чтобы получить благословение в важные для них жизненные моменты. Никто другой к могиле попасть не может.

Озеро, которое окружает небольшой островок, искусственное. Оно было создано еще в 1868 году. Вокруг водоема разбит парк. В нем есть аллея из 36 дубовых деревьев. Именно столько лет было Диане, когда она ушла из жизни.

Аллею разбили специально, чтобы люди могли здесь погулять и почувствовать дух принцессы. Поместье открыто для посещения всего два месяца в году – летом. Специально для поклонников Дианы был создан мемориальный постамент. На нем выбито изображение Дианы. Здесь есть лавочки, чтобы люди могли посидеть, насладиться тишиной и оставить усопшей записки.

Близкие знали, насколько Диана пострадала от давления общественности и от прикованного к каждому ее шагу внимания. Для нее такая ноша оказалась тяжелой и, несмотря на большую любовь и человеческую поддержку, она хотела сбежать от этой публичности. Такую возможность ей предоставили, правда, уже после гибели.

Rate article
Add a comment

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Как выглядит остров-могила принцессы Дианы?
Без пластики и фотошопа: какими были настоящие красавицы в прошлом